Воспитание детей

какаие вопросы задают деткам при поступления в школу

Я сейчас, конечно, плохо помню, но в моей школе меня спрашивали буквы, цифры до 20, читать по слогам (самая обычная общеобразовательная гос. школа).
Елена Цинкович
Елена Цинкович
9 359
Лучший ответ
абсолютную чушь----настройте ребёнка на это---знаю по опыту.... а потом ещё большую чушь начинает нести т. н. психолог.... кстати, если такое случится----засеките по часам сколько будет идти беседа
разные. все зависит от того кто проводит тестирование психолог, логопед или педагог - вообще общая эридиция, могут попросить сделать буквенно-звуковой анализ предложенного слова, попросить прочитать предложение печатными буквами. скопировать предложение с образца. произвести счет в прямом и обратном порядке в пределах десятка. состав чисел спросить, из 4 предложений составить рассказ по предложенным картинкам, спросить сколько месяцев зимних проверить объем кратковременной и долговременной памяти и так далее.
да их спрашивают как будто в университет принимают! должен ребенок знать имя фамилия отчество свое и родителей где работают домашний адрес счет буквы чтение геометрические фигуры какие животные домашние какие дикие тоже про птиц какой транспорт в городе и чем отличается автобус от троллейбуса и это все для того чтобы вышвырнуть в плохую школу если по месту жительства вам положено учится в гимназии. это мою внучку так опрашивали но мои дети знали об этих требованиях и подучили ребенка.
Разные. Светлана хорошо описала. Нас спрашивали (идем в 1 класс) ФИО, мама, папа, как описать погоду, что сейчас за окном, какие друзья, почему с ними дружишь, для чего идешь в школу, составить рассказ из 4 картинок, сранить происходят ли подобные ситуации в твоей жизни, прочитать текст, счет, назвать геометрические фигуры... и еще ++++
на 40 минут затянулось собеседование.
Воля Волкова
Воля Волкова
14 997
неприличные
ОХ
Ольга Хыжая
1 020
Купите типовые тестовые задания для ребенка 6-7 лет. все вопросы в основном оттуда. У нас было издательство Росмен (тесты) . Так вот вопросы совпадали.