Прикладывание к груди до 20 раз в день норма?Иногда до 6-7 часов в день сосет..единение с мамой все таки...
Говорит-несколько междометий,-мама- и -папа.
На горшок не ходит.(все равно ,я не видела ни одного взрослого человека,который бы не ходил на горшок-говорит мама)
Книжки рвет,ничего не учат,ни буквы,ни цвета,ни животных-ни че го!
Я беспокоюсь(т к не чужой),был бы чужой,было бы все равно!и не надо писать-за своим смотри,я и в садике,и няней,и своих воспитывала-нет такого...конечно,развиваются по разному и это не надуманно,т к я вижу его постоянно!
Воспитание детей
Какие ваши 2-летние дети?что умеют?и вот еще некоторые общие вопросы?
Я смотрю та мамаша ребенка которой вы описываете не утруждает себя ничем кроме как заткнуть рот сисей.... 2!!!!года ребенку на фига ему горшок, на фига знать где кошка а где собака, цвета.... тююююютак это видать вообще для них лишнее.... главное 20!!!!раз в день заткнуть его священой сисей и будет всем Щастье.... давно уже заметила что очень многие мамашки с этим ГВ мало того что сами с ума сходят и относятся как к религии к этому делу, так еще из детей делают не пойми что.... лет через дцать посмотрим что вырастет из этих сисешников, слингодетей и прочих.
Мы еще не расстались друг с другом. Но грудь только 2-4 раза в день. .
Такого патологического влечения у нас нет)
Болтает, как из пулемета. Все подряд. Предложениями из 3-4 слов. Считает до 10. Наживает код на двери, проговаривая цифры.
И буковки, и цвета, и животных.. .
Горшок.. . ну с этим сложно.. . ))) Это все-таки очень сложный физиологический процесс. И стенки мочевого пузыря должны быть крепкими. И дозреть сознание.. .
Так что через раз.
Книги - это святое. Любит до дрожи. И мультики (пропади они пропадом) .
Одно дело - не учат. Другое - он не воспринимает.
А если он не говорит, как понять, что он не знает?
И буковки, и цвета, и животных.. .
Так что через раз.
грудь одна из причин задержки речевого развитя. свести к минимуму
на горшок ходит, цвета знает, сам есть старается, из чашки пьет, как животные говорит - знает, даже пару геометрических фигур знает.. . пару букв - мамину, папину, бабушкину, дедушкину.... животных узнает, кто как говорит, части тела показывает, бегает, ходить любит пешком.... мультики смотрит и комментирует на своем языке.... говорит плохо, только некоторые слова, предложениями пока никак.. .
Зарина Оразбеккызы
хм... вы про грудь - это двухлетнему 20 раз в день????Пошутили... мой с четырех месяцев без груди
В два года все это не критично, но конечно, с малышом надо заниматься. У меня в два года уже слово МАМА на клавиатуре набрать может, буквы почти все выучили, считает до пяти, поет песенки, правда путает слова и фальшивет, разговаривает вполне внятно, можно строить диалог, ходит на горшок, любит смотреть мультики и пересказывает их. Цвета не знает или путает, может зеленый розовым назвать. Но у меня много свободного времени и я все время стараюсь малышку чему-нибудь учить.
Про горшок скажу что в 2 года мы не ходили, а в2и 3 мес-сразу на унитаз (горшок не признала вообще, зря и покупали)
Дочь 1.9..на горшок ходит, ест сама и ложкой и вилкой. говорит больше 30 слов. знает около 10 животных, как говорят, считает, дин. ти ять)))) прыгает, бегает, сама по ступенькам поднимается, собирает сартер из 8 фигур быстро очень.. сколько не напишу не поверите, правдо так до сих пор путает пятиугольник и шестиугольник, блин много чего еще... слушает сказки и стишки, любит музыку, танцует.... помогает по дому.... все не перечесть....
на горшок стали ходить только с 2 и 5 мес. ,а вот кушали сами ложкой, Грудь сосала до 2и 4 мес. Но только на ночь. а потом и вообще под шумок отучили ее
Марина Паскаль
А какой был шумок? Есть у меня тайная задумка уже как-то свернуть...
2 г 3 мес.