Воспитание детей

Ребенка в школе направили на занятия с психологом-могу лия отказаться от его услуг и как это документально оформить?

а почему такое неприятие психологов? Знаю много случаев, когда они реально помогают
Ashat Aiylchiev
Лучший ответ
пишите заявление и все
Естественно. Вообще то вам должны были дать заявление, в котором вы должны были дать или не дать своё согласие на занятие с психологом. Кстати вы очень правильно поступаете. В школах работают не опытные психологи. И вообще, хорошего психолога в нашей стране днём с огнём не найдёшь.
А в чем проблема? Думаете, ребенка там зомбировать что ли будут? Или боитесь узнать правду о его психическом состоянии? Это ведь полезно. Психолог помогает детям адаптироваться в школе, справиться с проблемами, которых родители вообще не замечают. Зря вы так пренебрежительно относитесь ко всем.
Алина Новик
Боитесь, что он разворошит скелеты в шкафу и заявит, куда следует?
Natalia Mazina
конечно... я в начале года всегда пищу заявление.... чтобы не смели приближаться к моему ребенку
Если у вас нет денег заплатить-то откажитесь.
Если это бесплатно-пусть ребёнок походит на занятия-от этого хуже не будет.... у меня дочь в школе сама бегала к психологу, поссорится с подругами и бегом к психологу-та помогает ей ситуацию разрулить...
Дария Утебаева
а что в этом плохого? психолог проконсультирует вас, даст рекомендации.. . поможет
конечно- можете. . Только если у ребенка проблемы??? Просто так не направляют к психологу ( да и ничего страшного в этом нет)
Тамара Долина
В этом нет ничего страшного, конечно если вы не скрываете факта насилия над ребенком в семье или т. п.
Занятия психолога с ребенком в школе бесплатные.
Вы должны подать письменно отказ или разрешение на занятия ребенка с психологом. Без вашего согласия не имеют права беседовать с ребенком.
Пишите заявление на имя директора, что отказываетесь от занятий с психологом. А насчёт проблем-просто так не направляют, мой ребёнок занимается, у нас в классе все ходят на занятия с удовольствием.
Зря вы не хотите. У дочери моей подруги были большие проблемы в школе. Психолог хорошо помог. Учитель направил? Хуже не будет - это точно. Отказаться конечно можете
Отказаться то вы можите, но пока ребёнок в первом классе-поход к психологу может решить множество проблем ребёнка самого и ваши проблемы с ним в будущем.
Wake Up
Конечно ребенка психологу водить не надо. Это у вас проблемы дети наше отражение. Изменитесь вы и ситуация выровнится