Воспитание детей
Скажите, а вот если детей рожать бы разрешали только после того, как сдашь экзамен по воспитанию детей
или получишь право на рождение (как прям право на вождение), вы бы стали учиться? или вы и так все знаете и умеете воспитывать детей?
Однозначно стала бы. Правда это ж как институт- все знания, которые дадут, при приходе на работу становятся ненужными)))
Педагогика - это не наука, главное средство - индивидуальный подход, так что никакого экзамена придумать тут нельзя. Мне повезло - у меня есть способности к воспитанию детей.
Знают, как воспитывать детей, только люди с педагогическим образованием, только и они порой совсем не умеют это делать. несмотря на наличие диплома. С демографией и у нас и так дела не важные, так что, если ввести такие правила, то страна вообще вымрет
можно бы было сделать) но что-то на подобие краткого курса на пол года с экзаменом. и практикой на пол года (есть такие куклы, по тв в передачах видела) . лет в 16.
если всё сдала девушка. то пусть когда хочет беременеет. если нет, то переатестацию через года 3 проходить. =)))
на последующих детей не надо такого) опыт уже есть) )
пы сы: у меня своих двое, мне уже не надо это обучение) )
нооо- всё-таки материнский инстинкт возникает у многих только при рождении своих детей. я вообще чужих не люблю. мне на них по барабану, а некоторые не нравятся. зато в своих души не чаю.
если всё сдала девушка. то пусть когда хочет беременеет. если нет, то переатестацию через года 3 проходить. =)))
на последующих детей не надо такого) опыт уже есть) )
пы сы: у меня своих двое, мне уже не надо это обучение) )
нооо- всё-таки материнский инстинкт возникает у многих только при рождении своих детей. я вообще чужих не люблю. мне на них по барабану, а некоторые не нравятся. зато в своих души не чаю.
Воспитание - это талан, который идет из души. И важен личный пример. Каким ты хочешь видеть ребенка -будь таким сам!
Научиться этому можно только на практике :)
У меня четверо детей, если бы нужно было сдавать экзамен, я бы не сдала, значит не родила. Каждый ребенок индивидуален, одинаковых нет, как по гороскопу, такие разные. И к каждому свое воспитание, ну может не точно я сказала, но я так думаю.
Ага - в Японии уже многие отказываются быть родителями, после того, как провалили экзамены на ребёнке-роботе
а если не получила право, а забеременела, что тогда???
Любить детей не научит ни один вуз в мире.
А вот ограничения по возрасту в виде просветительских лекций - это необходимо.
Чтобы не было сексуальной распущенности, ранних залётов и. соответственно, браков по залёту.
А вот ограничения по возрасту в виде просветительских лекций - это необходимо.
Чтобы не было сексуальной распущенности, ранних залётов и. соответственно, браков по залёту.
я бы стала учиться.
А вдруг какие-нибудь двоечники понапишут "шпор" и сдадут экзамен на "5"? А потом детишек угробят? Я думаю, что любая НОРМАЛЬНАЯ женщина подсознательно ЗНАЕТ, как общаться и что делать со своим малышом. А если есть вопросы - так для этого и учатся в институтах будущие педиатры, педагоги, психологи. p.s.Моя первая учительница была заслуженным учителем РСФСР. Ой, как она больно ухи крутила за неправильные ответы!!!
А вот интересно, откуда экзаменаторы знают как ПРАВИЛЬНО воспитывать детей?? ? Я вот сколько книжек прочитала... там примерно все одно и тоже... ну согласна, есть некоторые советы, но а в целом... каждый ребенок индивидуален, как можно всех под одну гребенку.... это дорога одна.. и знаки одни и те же, а дети - они всякие бывают да и родители, впрочем, тоже.... я вот люблю свою до одурения и всё!!!!
ничего так :)
Но пары книг по психологии воспитания детей, будущие родители прочитать просто обязаны, несомненно !
Но пары книг по психологии воспитания детей, будущие родители прочитать просто обязаны, несомненно !
если бы разрешали только после обучения (прям как облучения) обязательно бы пошла учиться
да! 100%!
Похожие вопросы
- Почему те женщины у которых нет детей и просто их ненавидят сидят в категории беременности и роды, воспитание детей?
- А что это за методика воспитания детей, при которой все ребенку разрешают?
- Мамочки и папочки, как вы поздравляли своих детей, которые сдали экзамены на хорошо и отлично?
- Меня сильно запугали, что я не сдам экзамены. Я хочу отдохнуть, но не могу. Я готовлюсь к экзаменам по 6-8 часов в день
- Много ли глупцов детей рожают? МОЖЕТ НЕ ВСЕМ РАЗРЕШАТЬ?
- Почему мужчины не хотят заниматься воспитанием детей? Зато хотят, чтоб женщина им рожала детей и содержала их еще
- Воспитание детей по японской методике. ваше мнение?
- Ребёнок совсем не слушается, папа не разрешает его наказывать. Что можно использовать в воспитании ребенка, кроме крайни
- Какой системы воспитания ребёнка лучше придерживаться? Какие они - современные положительные методы воспитания?)
- Вопрос мамам. Что для Вас важнее карьера или воспитание детей?