ну вот если думаешь "не потянешь".а что, вы не думаете свои доходы увеличивать то? так всегда на этом уровне? а вдруг тогда и на первого хватать не будет-он же ростет.. затраты увеличиваются..
т.е. такая группа людей уже под белой простыней ползет тихонько в сторону кладбища, не имея ни надежд ни стремлений? так что ль?
на безнадеге получается живут? а прикрываются расчетом и трезвостью ума?
Воспитание детей
навеяло мне про деторождение и финансы.. потянешь- не потянешь второго.
Не 10, конечно, но хотя бы двоих родить. И не такие уж страшные расходы. У меня трое и я даже не представляю, если бы кого-то из них не было.
Двое детей-денег нет, трое детей денег нет... Ничего же не меняется...)))))))) Вот если на Роллс-Ройс не хватает, тогда да.... чувствуется....)))
одного пока только тяну, не забывая о себе
Но он у меня имеет практически все.
и сказки про бога, который придет и еще даст- это для меня сказка про белого бычка.
Но он у меня имеет практически все.
Светлана Большакова
он не принесет под нос.. -на него надейся, а сам не плошай))он за угол поставит..надо выйти -забрать
моя бабка говорила - бог дает детей, бог дает и НА детей! захочешь - вырастишь и 2 и 3 .
Одного ребенка можно просто "залюбить", но будет ли в этом толк.
да как-то у среднего звена, скажем так, мало есть куда расти... т. е доходы увеличивать.. или получается так, что всю жизнь сидеть и страдать "где бы еще подзаработать, так чтобы всем хватало"..
нет, ну можно конечно идти на 3 работах ломаться, и мамашкам после родов сразу идти на работу.. .
а смысл всего этого? ребенка видеть когда он еще спит или уже? на кого их оставлять: на нянек, бабок? !
и потом, лично мое ИМХО: в семье, в которой много детей, да все счастливы безусловно... но дети счастливы только тогда, когда у каждого ребенка есть свое, личное. а не один костюм парадно-выходной, переходящий от старшего к младшим, киношка по великим праздникам,.. а своя комната, свои игрушки....
потянуть в любом случае потянешь, . просто у детей будет больше огриничений и лишений каких либо
Есть поговорка. Бог даст ребенка, Бог даст и на ребенка. А сколько - решает каждый
Потянешь! Но всегда нужно думать о том, чтоб у ребёнка всё было и ты не вламывал, как лошадь, добывая на всё необходимое. У меня двое, но если б у меня не было денег, я б на Бога не надеялась. Моя соседка к примеру уже пятого рожает-с утра до позднего вечера дети-"гуляют" на улице, весь двор их подкармливает и одежду собирает-вот оно счастье?) для меня -это неприемлимо.
Мне тоже говорили "не потянешь". Родили. Тянем. Есть стимул расти
Да благодаря детям многие достигают большего ( и учиться идут и карьеру делают и т. п.) . Они могут быть ярким стимулом к достижению лучшего.
смотрю иногда как сынулька играет и думаю, вот были бы у него сестренка или братик, ему бы веселей было. А денег сколько не зарабатывай никогда не хватает, всегда хочется больше, я уже решила на будущее, если вдруг получится так, что останемся без доходов, займемся огородом, он всегда прокормит...
Одного ребёнка ничего хорошего, но двое, а тем более трое погодок к примеру тоже, не очень, особенно если помогать некому, да и живёшь не на своей территории. А так, если уж ребёнок зачался, то значит он должен родиться.