Воспитание детей
МОРЕ ИЛИ КВАРТИРА? вот знакомая говорит что ребенка на море не везешь,типа полезно очень
я знаю что полезно, но мы квартиру купили долгов полно и ремонт....думаю еще поедем ну может года через 3-4...
согласна с "настена". вместо моря выберитесь в какое-нибудь село с речкой. недели на две. а если будет еще и лес то вообще замечательно.
чтобы от моря была польза, ехать надо недели на три, лучше на месяц. поэтому если таких средств нет, и говорить не о чем. а жить ребенок должен в нормальных условиях, так что все правильно.
Можно подумать, что каждая семья себе это может позволить в любое время!
Автор странно себя ведешь: ) спросила вопрос, а ответы не нравятся :)) видимо сами давно уже все решили.
По поводу вопроса, море это здорово, когда есть возможность туда ехать, если нет, не заморачивайтесь!
По поводу вопроса, море это здорово, когда есть возможность туда ехать, если нет, не заморачивайтесь!
мы в прошлом году не повезли-ремонт частично делали. В этом везем, 5лет уже девчонке.
А с года я бы побоялась везти-перемена климата и все такое...
А с года я бы побоялась везти-перемена климата и все такое...
По-поводу моря - хрень полная - сейчас с моря такую гадость привозят, что получается не лечение, а каленченье! Одно дело, если у вас есть возможность на месяц поехать в какое-нибудь дикое место, где боле-менее чистая вода - тогда имеет смысл. В прошлом году многие дети с моря привезли какую-то инфекцию - до сих пор кашель у них не проходит.
странные у вас понятие ...если ребенка возят с года на море значит зажрались ?? этого его здоровье
просто некоторые люди зарабатывают так что хватает на многое
но если бы у нас был выбор между морем и квартирой ( хотя смешно звучит ) мы бы купили квартиру
а еще у нас есть две дачи
мы ездили на море на месяц в прошлом году и еще няню с собой брали в санаторий
отдохнули супер! дети плавали как рыбки им 1,5 года
а за год до этого сидели на даче но когда Москва горела уезжали в Питер тоже супер съездили
я вообще не представляю лето в квартире
ну по крайней мере в Москве
просто некоторые люди зарабатывают так что хватает на многое
но если бы у нас был выбор между морем и квартирой ( хотя смешно звучит ) мы бы купили квартиру
а еще у нас есть две дачи
мы ездили на море на месяц в прошлом году и еще няню с собой брали в санаторий
отдохнули супер! дети плавали как рыбки им 1,5 года
а за год до этого сидели на даче но когда Москва горела уезжали в Питер тоже супер съездили
я вообще не представляю лето в квартире
ну по крайней мере в Москве
ну если ребенку отдых на море рекомендовал врач-по поводу какого то заболевания-я думаю вы бы и спрашивать не стали, ремонт бы подождал, а так просто-это блажь, я считаю-отдых лучше всего за городом в своем климате, и если уж ехать на юг-то не меньше чем на месяц, а некоторые съездят на неделю-и считают что ребенка оздоровили и очень этим гордятся видимо-а на самом то деле-больше вреда чем пользы получается
Точно нервная. Дело Ваше, успокойтесь. И состояние здоровья у детей разное, и возможности у семей разные. Действуйте по ситуации. Если про море: лучше после 3-х лет везти, чтобы запомнил. Наш до 3-х лет говорил мало и плохо. В 3 года съездили на море-и свершилось! Заговорил парень, да не просто так, а предложениями (скромно умолчу о качестве произношения), заговорил! Да и вообще как подменили-личность пробудилась, мнения, привычки, настойчивость. Конечно, и возраст сказался, но впечатления от поездки повлияли однозначно. Так что везти лучше после 3-х лет.
Конечно ремонтируй квартиру, а ребенок -хрен с ним. Если что, другого заведете.
Вспомните наших родителей- они на море часто ездили? а мы выросли как то. Ребенка на море везти на неделю- еще больший стресс, чем вообще не возить. Да большая часть нашего населения не может себе позволить ни отдых на море, ни жилье свое, и ничего.. В общем так- 3 года мелкому ингаляции морской солью поделайте, по выходным на солнышко наше, а море дождется, поедете как только ремонт закончите и долги раздадите...
Квартира, ремонт и прочее, что с этим связано.
На море Вы с ребенком проведете максимум месяц, но большую часть времени придется проводить в стенах родного дома, в том числе и ребенку. Жить в состоянии вечного ремонта еще то удовольствие.
На море Вы с ребенком проведете максимум месяц, но большую часть времени придется проводить в стенах родного дома, в том числе и ребенку. Жить в состоянии вечного ремонта еще то удовольствие.
Расставьте приоритеты, что для вашей семьи нужнее ремонт, новая мебель или здоровье ребёнка, полученное на море.
Несопоставимые какие-то ценности
странные какие то типа вези на море здоровье дороже. ну да а потом пусть живет в ободранных стенах и спит на матрасике.... конечно квартира, там ему нужны все условия а уж потом моря, а то и от моря толку не будет для здоровья
В чем состоит вопрос то? ! Везти ребенка на море или делать ремонт? Я думаю, что лучше пока сделать ремонт! На море Вы все равно его повезете, а то что через 2 года это не так страшно! А вот то, в каких условиях будет жить Ваш ребенок очень важно!
А я думаю, что не в море дело, а в свежем воздухе, который может быть только за городом, на природе, в лесу. Воздух в сосновом бору не менее полезен, чем на море. Просто имеется ввиду, что с ребенком надо почаще выезжать за город и можно найти компромисс между квартиркой и ребенком.
Все правильно. Море останется на месте, а вы в своей квартире! Мы так же сделали в свое время. Теперь и дом есть и на море побывали.
Думаю, если вы съездите на недельку куда-нибудь за город, а не на море будет не хуже (если конечно, есть такая возможность) . Ребенку хорошо с родителями. Ну създите вы на море отдохнете 2 недели, а потом будете год раздражаться, что это в квартире не сделано, или другое. Вот ребенку здорово если родители всё время раздражены и ругаются от нехватки денег. И решать вам, а не вашей подруге. Если она хочет пусть едет - её же никто не держит. Вообще, это раздражает когда другие начинают думать, что для вас лучше.
да не слушайте Вы никого... ребёнку хорошо с родителями где угодно...
ну.. . квартира-это хорошо! я вот на море была с родителями один раз, мне было 5 лет, а потом поехала уже на собственную зарплату в 22 года. А квартиры так и неть! ((( Вощем, я веду к тому, что ничего ребенку не сделается, если он на море не поедет, можно и на речку выехать, в конце-концов)) ) Хотя, есть туры, которые дешевле обходятся за неделю, чем 2 дня в подмосковье)) ) Такшт, получится-езжайте, не получится - не рвите сердце и неврррры)))
А что море может дать за неделю-две? Закаляться можно и без моря.
Похожие вопросы
- Девочки... кто был на море с грудными детьми ...и вообще с какого возраста по -Вашему можно везти ребёнка на море?
- Стоит ли везти маленьких детей на море, на 5 дней, на машине?
- Как вы считаете в каком возрасте можно везти ребенка на море! Ну например в Болгарию!
- В каком возрасте и в каком месяце лучше или безопаснее всего везти ребенка на море???
- Cкажите рано ли везти годовалого ребёнка на море?или лучше подождать годик????или лучше подождать годик?
- Почему сначала привезут ребёнка на море, не соблюдают правила, а потом расспрашивают отчего болезни?
- Религия.Для чего надо пороть детей?По христианским божьим законам...Типа,это полезно,пороть детей,даже если они ничего
- Зачем возить маленьких детей на море?
- Есть основных четыре типа характера детей (вн.). I и IV типы понятны. Вопросы по II и III типам (вн).
- В каком возрасте вы вывезли своего ребенка на море (ну, для тех кто на море не живет)