Воспитание детей

МОРЕ ИЛИ КВАРТИРА? вот знакомая говорит что ребенка на море не везешь,типа полезно очень

я знаю что полезно, но мы квартиру купили долгов полно и ремонт....думаю еще поедем ну может года через 3-4...
согласна с "настена". вместо моря выберитесь в какое-нибудь село с речкой. недели на две. а если будет еще и лес то вообще замечательно.
Женечка Тенова
Лучший ответ
чтобы от моря была польза, ехать надо недели на три, лучше на месяц. поэтому если таких средств нет, и говорить не о чем. а жить ребенок должен в нормальных условиях, так что все правильно.
Можно подумать, что каждая семья себе это может позволить в любое время!
Автор странно себя ведешь: ) спросила вопрос, а ответы не нравятся :)) видимо сами давно уже все решили.

По поводу вопроса, море это здорово, когда есть возможность туда ехать, если нет, не заморачивайтесь!
мы в прошлом году не повезли-ремонт частично делали. В этом везем, 5лет уже девчонке.
А с года я бы побоялась везти-перемена климата и все такое...
По-поводу моря - хрень полная - сейчас с моря такую гадость привозят, что получается не лечение, а каленченье! Одно дело, если у вас есть возможность на месяц поехать в какое-нибудь дикое место, где боле-менее чистая вода - тогда имеет смысл. В прошлом году многие дети с моря привезли какую-то инфекцию - до сих пор кашель у них не проходит.
странные у вас понятие ...если ребенка возят с года на море значит зажрались ?? этого его здоровье
просто некоторые люди зарабатывают так что хватает на многое
но если бы у нас был выбор между морем и квартирой ( хотя смешно звучит ) мы бы купили квартиру
а еще у нас есть две дачи
мы ездили на море на месяц в прошлом году и еще няню с собой брали в санаторий
отдохнули супер! дети плавали как рыбки им 1,5 года
а за год до этого сидели на даче но когда Москва горела уезжали в Питер тоже супер съездили
я вообще не представляю лето в квартире
ну по крайней мере в Москве
Olya Shp.
ну если ребенку отдых на море рекомендовал врач-по поводу какого то заболевания-я думаю вы бы и спрашивать не стали, ремонт бы подождал, а так просто-это блажь, я считаю-отдых лучше всего за городом в своем климате, и если уж ехать на юг-то не меньше чем на месяц, а некоторые съездят на неделю-и считают что ребенка оздоровили и очень этим гордятся видимо-а на самом то деле-больше вреда чем пользы получается
Tatiana Zobacheva
Точно нервная. Дело Ваше, успокойтесь. И состояние здоровья у детей разное, и возможности у семей разные. Действуйте по ситуации. Если про море: лучше после 3-х лет везти, чтобы запомнил. Наш до 3-х лет говорил мало и плохо. В 3 года съездили на море-и свершилось! Заговорил парень, да не просто так, а предложениями (скромно умолчу о качестве произношения), заговорил! Да и вообще как подменили-личность пробудилась, мнения, привычки, настойчивость. Конечно, и возраст сказался, но впечатления от поездки повлияли однозначно. Так что везти лучше после 3-х лет.
Конечно ремонтируй квартиру, а ребенок -хрен с ним. Если что, другого заведете.
Вспомните наших родителей- они на море часто ездили? а мы выросли как то. Ребенка на море везти на неделю- еще больший стресс, чем вообще не возить. Да большая часть нашего населения не может себе позволить ни отдых на море, ни жилье свое, и ничего.. В общем так- 3 года мелкому ингаляции морской солью поделайте, по выходным на солнышко наше, а море дождется, поедете как только ремонт закончите и долги раздадите...
Любовь Яровая
Квартира, ремонт и прочее, что с этим связано.
На море Вы с ребенком проведете максимум месяц, но большую часть времени придется проводить в стенах родного дома, в том числе и ребенку. Жить в состоянии вечного ремонта еще то удовольствие.
Расставьте приоритеты, что для вашей семьи нужнее ремонт, новая мебель или здоровье ребёнка, полученное на море.
Несопоставимые какие-то ценности
странные какие то типа вези на море здоровье дороже. ну да а потом пусть живет в ободранных стенах и спит на матрасике.... конечно квартира, там ему нужны все условия а уж потом моря, а то и от моря толку не будет для здоровья
В чем состоит вопрос то? ! Везти ребенка на море или делать ремонт? Я думаю, что лучше пока сделать ремонт! На море Вы все равно его повезете, а то что через 2 года это не так страшно! А вот то, в каких условиях будет жить Ваш ребенок очень важно!
А я думаю, что не в море дело, а в свежем воздухе, который может быть только за городом, на природе, в лесу. Воздух в сосновом бору не менее полезен, чем на море. Просто имеется ввиду, что с ребенком надо почаще выезжать за город и можно найти компромисс между квартиркой и ребенком.
Все правильно. Море останется на месте, а вы в своей квартире! Мы так же сделали в свое время. Теперь и дом есть и на море побывали.
Думаю, если вы съездите на недельку куда-нибудь за город, а не на море будет не хуже (если конечно, есть такая возможность) . Ребенку хорошо с родителями. Ну създите вы на море отдохнете 2 недели, а потом будете год раздражаться, что это в квартире не сделано, или другое. Вот ребенку здорово если родители всё время раздражены и ругаются от нехватки денег. И решать вам, а не вашей подруге. Если она хочет пусть едет - её же никто не держит. Вообще, это раздражает когда другие начинают думать, что для вас лучше.
да не слушайте Вы никого... ребёнку хорошо с родителями где угодно...
ну.. . квартира-это хорошо! я вот на море была с родителями один раз, мне было 5 лет, а потом поехала уже на собственную зарплату в 22 года. А квартиры так и неть! ((( Вощем, я веду к тому, что ничего ребенку не сделается, если он на море не поедет, можно и на речку выехать, в конце-концов)) ) Хотя, есть туры, которые дешевле обходятся за неделю, чем 2 дня в подмосковье)) ) Такшт, получится-езжайте, не получится - не рвите сердце и неврррры)))
[Zarina Nurmukhanova]
А что море может дать за неделю-две? Закаляться можно и без моря.