мы только только на горшок научились ходить нормально,не забывает куда надо писать,сам штаны снимает и одевает,
и что теперь переучивать?представляю сколько брызг будет вокруг горшка!!
так ли это необходимо?
в детсадах они на горшок тоже стоя писают?
Воспитание детей
говорят что мальчиков надо сразу стоя учить писать?
куда вы спешите?
на востоке взрослые мужчины писают сидя, немцы кстати, большинство тоже.
и может потому там очень низкий процент простатиков, чем допустим в россии,
где мужик обязан (!) мочиться стоя, а иначе засмеют.
Можно сидя. Мальчишки лет до 5 писают сидя, это нормально. А брызги будут и после! Думаю, что не мамочкино это дело, стоя писать учить. Мальчишки подсматривают за взрослыми и сами учатся, когда приходит время.
Мой на горшке сидел и никаких проблем со стоянием не было.
Да, и сразу чтоб поднимал крышку унитаза когда писает)))
Елена Леснухина
ДА-ДА-ДА!!! Учить их нужно сразу, пока маленькие. !!
вы обратитесь к своему мужу.. пусть проведет курс *молодого бойца*..кстати, и посоветует что нибудь дельное... в садике мальчики стоя писают-видела..
Нет, не сразу. Толку-то. Когда подрастёт до такого роста, что бы мочиться на унитаз - тогда переучивайте. Сын мой так и начал стоя мочиться когда рост начал позволять это делать на унитаз.
Дополню, да, Нежность права, СРАЗУ ПРИУЧАТЬ НУЖНО ПОДНИМАТЬ КОЛЬЦО УНИТАЗА!!!!
Да, как только твёрдо стоят на ножках.
И в саду воспиталам сказать, чтобы горшок подносили, а не высаживали.
Но навыки должны заложиться дома, а не в саду. Основные навыки есть -- в сад.
У нас дома никто из мужчин не писает стоя. Сидя гораздо гигиеничнее.
Да, надо стразу стоя. Мой так и приучился к горшку.
а девочек???? что-то не понял смысл вопроса
В садике мальчиков видела, которые сидя писают. Сестра своего как-то умудрилась в 2 года приучить стоя)) ) А вообще - не женское это дело)))
мне кажется не сразу. знаю, что у некоторых знакомых мальчики начинали так делать когда видели как в садике делают другие или папа и понимали, что так удобнее.