Воспитание детей

Если бы свекровь вашего новорожденного ребёнка ласково бы называла+++

"катешок" (типа маленькая какашка) или "маленький катях"... вы бы как к этому отнеслись? С пониманием? С непониманием, но молча? Или высказали бы ей свои претензии? При условии, что внука она любит и называет так ласково его...
Недавно ходила к подруге, которая месяц назад родила, в гости, и вот услышала, офигела просто... -))) Ну а если ничего страшного, то до какого возраста позволили бы так ей называть? -)
Алена Жукова
Я с Украины, так у нас некоторые старые бабки так выражаются.. . Это ужас просто! ! На моего новорожденного ребенка говорили: "Фу, якый ты паганый! Паганый та не гарный! Фу на тебе! А в тебе не маты, а мачуха! Мачуха вона в тебе! "
Я, честно говоря была в ШОКЕ, когда услышала такое.... забрала от бабки (не родная, какая-то троюродная дальняя) ребенка и не давала больше.. . Как мне объяснили потом, они говорят так, что бы не сглазили. Что бы нечистые сили думали, что дитё ужасно и не красиво и не позарились на него.. .
Прошедший век, что еще сказать.. .
Не расстраивайтесь.... и подругу успокойте)))
Юляшка Лощинина
Лучший ответ
Я бы сказала, что весь в бабушку пошел)) ) Вряд ли она себя какашечкой считает) перестала бы)))
Ника Семенова
ребенку никакого вреда от такого названия. слов он все равно не понимает, только интонацию. я бы не создавала проблем на пустом месте
Бану Халел
фууу дура она что ли? Сразу надо ей сказать, что это не ласкательно, а отвратительно
Сразу говорите, что вам не нравится. Если будете на многое закрывать глаза, то она оборзеет и дойдет до скандалов. По собственному опыту знаю, что терпеть не нужно. Потому что, когда через время начнете негодовать потихоньку, она на вас как на дуру смотреть начнет, но продолжит гнуть свое. Если вас что- то напрягает в ее отношении к вашему ребенку, сразу говорите.
Вера Романец
интелекта видимо у ней не хватает или фантазии или ребенок гадит много.
я не давно статью читала, что мол прозвища детей с младенчиства закрепляются к нему типо психологической программы, непроизвольно программируют дальнейшее поведение ребенка
мол - зайчик, трусливым будет, и тд
вспомнила подругу с детства, её бабушка все время ласково называла - моя принцесса, у девочки в дальнейшем дикое чувство собственной значимости сформировалось, даже в тех ситуациях проявлялось, где его по сути не должно быть
Не знаю, я бы поостереглась так ребенка называть, есть же более нейтральные формы ласковых обращений - солнышко мое, славный (славная) , маленький, хорошенький, умненький и тд
Алёна Архипова
Прямо бы сказала, что мне не нравится такое обращение к МОЕМУ ребёнку.
с не пониманием! и возможно со злостью!! ((((
Daniela N.
Так ребёнка зовут КАТЯ? Если да, то это нормально. А если это обращение к Андрею допустим, то я бы напрёгся.
Алена Жукова там пацан -)