Воспитание детей

Вопрос к мужчинам-по поводу алиментов....посоветуйте, как мужчины!

Ситуация такова-я одна ращу дочь. Все шесть лет с момента развода не поддерживаем никаких контактов с мужем. Несмотря на то, что суд постановил выплату алиментов-алименты не выплачиваются. И никакого другого участия в воспитании дочери бывший муж не принимает. То есть вообще пропал-и всё.
В общем, если бы у дочери не было тяжёлой инвалидности и не требовалось дорогостоящее лечение-меня бы эта проблема не волновала. Совсем. Но так получилось, что волнует.
попытка поговорить с ним лично ни к чему хорошему не привела. Когда собирали всем интеретом ребёнку на лечение-он делал вид, что ни о чём таком не знает. когда озвучила сумму, необходимую на покупку инвалидной коляски-пожелал удачи в сборе. когда сказала, что сильные финансовые трудности-выразил сожаление. Когда сказал напрямую, что алименты не будут лишними-подробно рассказал, что ни мне, ни ребёнку нет места в его жизни, у него своя, у меня своя. И что он недавно женился и с финансами у него туго.
И всегда попытки предложить поучаствовать материально в лечении дочери заканчиваются таким крахом.
А я чувствую себя по-дурацки. с одной стороны-дочь очень надо лечить, периодически действительно бывают проблемы с покупкой нужных лекарств. а платные анализы задвигаются до упора....Иногда вся семья, кроме дочки сидит на варёном рисе.
С другой стороны-рождение ребёнка было исключительно моим желанием, хоть и делали вместе, и у него всё равно нет денег, и я начинаю бояться подставить мужика, обидеть как-то...
но при этом-страдает ребёнок... да и делали мы этого ребёнка. который тут вообще ни в чём не виноват, вместе....
Мне интересно мужское мнение по этому вопросу-что вы скажете?
Прошу с ответами из разряда "чем думала?" проходить мимо
Я не мужчина, но в суд документы собрала б за неуплату алиментов
ребёнок не виноват, что папа не нуждается в нём
Людмила Важинская
Лучший ответ
отвечу женским взглядом. . пора уже лишить его отцовства, и повод подходящий есть
Елена *
Мария Большакова это очень долго и замороченно... у меня столько времени нет-по инстанциям бегать
Ну так всё правильно. Он не хотел, но ты всё равно рожала, обманув его. И к тому же родила инвалида. Не знаю, чем ты вообще недовольна? ? Сделала бы аборт, ребёнок инвалид не мучался бы всю жизнь.
Анна Агура
Мария Большакова Во первых. мужик, пошёл нахуй!
Во-вторых, поскольку всё равно не пойдёшь-сообщаю о том, что никого не обманывала, моя инициатива стать матерью была поддержана, а инвалидом ребёнок стал в итоге родовой травмы.
В-третьих-передо мной можешь не извиняться, хуй с тобой, но впредь-будь умнее, не говори людям такой хуйни!
Карина, вот именно, вы ребенка делали вместе, так почему вы должны тянуть его одна. Поэтому, все его сказки о безденежьи вас волновать не должны, на что он интересно свадьбу играл. Так что без всяких мук совести собирайте документы и подавайте в суд на уплату алиментов. После решения суда вам либо приставы помогут взять долг по алиментам. А может его посадят в тюрьму за злостное уклонение, где его определят на работу, за которую будут платить хоть копейки, но эти копейки будут пересылаться вам вплоть до полной выплаты долга. Удачи вам.
Meruert Abzalhan
подайте в суд. еще раз. мой папаня не выплатил алименты и на нем весит долг который растет с каждым днем. если он не выплатит сумму которую мне должен, то его просто сажают. я бы на вашем месте его бы посадила а такое.
Елена Аксёнова
Мария Большакова ну посадят его... мне-то с этого какой толк-я деньги что ли получу от этого?
у него там тоже жена....они там любят друг друга...
Добрый дядя Перехватчик наверное дал Вам понять, что настоящих ОТВЕТСТВЕННЫХ мужчин очень мало.. . Как там у Экзюпери : "Мы вответе за тех кого приручаем" ...Ваш бывший не человек вообще, сажайте его за неуплату алиментов, лишайте родительских прав.. . А люди посторонние, даже посторонние мужчины Вам дадут гораздо больше, чем он ...служба соцобеспечения если не поможет, мир не без добрых людей...
я Ж, но все же позвольте выразить восхищение вами и теми женщинами, которые несмотря на трудности идут дальше и не отчаиваются!! ! ну а бывший козел конечно, забудьте о нем!
Мне вас искренне жаль, потому что такой мудак попался вам в качестве отца вашего ребёнка. Но вот что я никак не пойму, так это то, почему вы боитесь как вы говорите "подставить мужика". В чём здесь подстава?
В Российских законах не разбираюсь, но наказать и заставить его помочь вам материально надо! Лучше вначале заставить помочь, а потом можно и распять, или даже раз шесть.
Я полностью на вашей стороне. У меня двое детей и сейчас жена ждет третьего, правда приболела немного, за ребенка очень переживаю и за супругу тоже, ей ведь лекарства никаких пить нельзя. А таких как Ваш супруг, я на дух не переношу.
Отнеси бумаги в собез что он не платит, пусть государство за него платит, а с него они потом вычтут.
Irina Zlatkova
Во-первых, Карина, извини но я считаю что ваш бывший муж моральный урод. так нельзя, это же твоя кровиночка, хотя бы помоги чем можешь а не игнорь полностью, сто пудов сука больше пропивает за месяц!!!! спросите где моя мужская солидарность!!? я отвечу, эта свинья не мужик!!! он мразь!! раз он так к вам... значит с чистой совестью идите в суд, и пусть ваша душа будет спокойна-деньги нужны дочери!!!