Воспитание детей
Помощь по поводу алиментов
Развёлся с женой . Дочь осталась с ней . Алименты оплачивал . Сменил место работы, но на поиски работы ушло более 3 месяцев . Платить было нечем . Вчера пришли приставы, не успел предоставить справку, так как работаю всего пол месяца . Как от них отделаться? Задолжность составляет 28000, могу оплатить только 12000 . Приставы отстанут? Или всё же могут что-то предъявить ?
Алименты начисляются по решению суда, с момента подачи заявления и до совершеннолетия ребенка. Если прописано, скажем 1/4 всех видов дохода, то ее и надо платить. Если вы не работаете, то это не освобождает вас от выплаты алиментов, исчислять будут от средней месячной зарплаты по вашему региону (расчет идет по данным РОССТАТа) . Идите к приставам и разговаривайте, в противном случае, вам оформят "привод" и привезут к приставам с полицейским нарядом. Если вы являетесь злостным неплательщиком (задолжность более 4-х месяцев) , то пристав имеет право подать на вас в суд и по решению суда, могут наложить арест на имущество.
Алименты удерживаются с доходов. Если не было доходов - откуда задолженность? Бред какой-то...
Валерия =)
не бред
Ирина Уталиева
Если не работаешь 8000
Мила Серебрякова
Удерживаются с зп -нет зп -значит, задолженность. Ничего бредового. Как кредит -не важно, работаешь ты или нет -есть ежемесячнакя сумма, которую ты обязан оплачивать, при неоплате образуется долг, еще и пеней накинут
С чего задолженность, если не было работы.
Ирина Уталиева
Я сам уволился
Валерия =)
месяц пропустил уже идёт задолжность
Кажется, это мало кого интересует, я точно не знаю, но вся суть в том, что твой ребенок хочет кушать, независимо оттого, работаешь ты или нет, поэтому, безработный должен встать на биржу, пока не нашел работу и выплачивать часть пособия, кажется так.
Oksana Duda
Не так! Надо обращаться в суд на уменьшение размера алим-х требований...
Отделаться от них никак -для многих приставов должники именно по алиментам - вопрос совести) Конечно, если не хотите, чтобы пришли и таки описывали имущество - лучше заезжайте к ним сами. Начнете платить, что есть. Если, конечно, мать ребенка не проявит инициативу и не проклюет мозк старшему приставу - на пример отчета о выполненных действах по взысканию.
Сходите к приставу, оплатите хоть что-то...
Ирина Уталиева
Простите, а вы не могли бы подсказать, через сколько приставы должны приходить ?
Приставам отнести справку с места работы и они отстанут. А что бы не добавлялась задолженность по алиментам, на работе написать на удержание алиментов. Когда исполнительный придет на работу будут плюсовать задолженность .
Ирина Уталиева
Если привезу справку за пол месяца, получу зарплату в конце месяца . Приставы приглашают приглашают "в гости" , посмтртеть на справку и на меня . Что от них ждать и что мне предъявить ?
отстанут
плати сколько можеш. и предоставь справку
плати по 100 руб и справку приставам.
Приставы имеют право взыскивать если должник не имеет постоянное место работы, это теперь их не волнует, должнен, значит плати, если вы заплатите часть сумму уже будет легче дышать, но с вас они не слезет, орестуют счета, короче, быстрее выплачивать надо, благо сейчас я с ними тесно общаюсь и взыскиваю с бывшего мужа долг за 6 лет