Воспитание детей

Что делать, если твой ученик говорит что женится на тебе?

ему 14лет мне 24, но он постоянно говорит на каждом углу что женится на мне, как только школу закончит. говорит что уроки ради меня делает, в институт поступит если я захочу. как то это уже не смешно(
Если Вы за него замуж не собираетесь - то ничего делать не надо. Если это провокация, что вероятнее всего, то реагируя на нее Вы даете подростку то, чего он добивается. О серьезных чувствах на каждом углу не говорят, поэтому альтернативным вариантом может быть психологическое нарушение. Здесь Вы ничем ребенку не поможете. Поэтому ни в коем случае нельзя подыгрывать. В первом варианте окажетесь втянуты в дурацкую игру и останетесь в дураках, во втором - только усугубите ситуацию. Если учитель будет реагировать на каждый случай, в котором ученики его вспоминают, то ему некогда будет заниматься своей работой.

Что собственно Вас пугает? Ну, говорит и что?

Обратитесь к опытному практикующему психотерапевту - не столько как пациент, а скорее как коллега. Им постоянно приходится сталкиваться с проявлениями самых разных чувств со стороны пациентов. И за столетнюю историю науки вопрос был всесторонне исследован и выработаны определенные методы морального и технического плана.
Ирина Тебенькова
Лучший ответ
Подумал - и правда не смешно. Варианты - не показывать реакцию или мягко, но четко и ясно его отшить, введя в курс об отношениях и том, как они строятся. Раз уж родители не тянут, учителю приходится еще и воспитывать.
Резеда Сафина
Пообещайте выйти за него, когда он станет олигархом.
Не поощряйте, но категорически не отрицайте такой возможности. Сами знаете - подростки как на всё реагируют.
Я в садике работаю. Но на мне тоже периодически кто-нибудь жениться хочет)) )
Я так отвечаю. До 18 лет всё равно жениться никто не разрешит, а там жизнь покажет. В 18 лет Ваш ученик, наверняка встретит ровесницу. Может даже неловкость будет чувствовать в связи с этой ситуацией. Так что не переживайте раньше времени.
Natalja Popova
со школьным психологом посоветоваться надо
Подыграй ему
Поставь его в угол за наглость
*m@din@* *abdur@sulov@*
Мне кажется, что вы на сегодня хорошая мотивация для развития подростка. Хорошо закончить школу. Получить высшее образование. и т. д. Он повзрослеет...
скажите ему, что вы уже замужем)