Воспитание детей

Новое поколение детей: "Выросший в "Ашане. Меге. Икее" и т.д....расти начинают ..

еще будучи в утробе.
А потом всем выводком приходят. Объясните мне смысл этих "семейных" походов....Женщины, зачем вы тащите всю семью каждый выходной туда????

Похвастаться что ли??? Только не надо "придумывать" что ребенка не с кем оставить)))
Мне тоже это не понятно, когда идут папа, мама и грудной ребенок. Я в жизни бы не потащила туда ребенка. Ездили туда с мужем по-очереди и норм. Сейчас доче скоро 5 лет будет, съездили с ней в мегу, т. к. ей тоже одежду надо, а там выбор большой. А раньше покупала без нее "на глаз")) А что касается досуга, то я дочу веду в детский развлекательный центр, но никак не в икею! Считаю это тупостью! ИМХО
Елена Мищенко
Лучший ответ
Гульнара Канатова Сводите дочь для досуга в Дарвиновский музей. Дети от него всегда в восторге.А развлекательный центр, кстати, в Меге имеется. Можно оставить там ребенка под присмотром воспитателя, а самим за покупками отправиться. Да и в Икее есть где ребенка оставить.Так что о тупости лучше бы не говорить.Я, например, большей тупостью считаю развлекательные центры.
да тоже бесят .. особенно когда всей толпой стоят заколочку выбирают жене .. не подойти ..
думаю. . у этих людей кроме такого досуга - другого семейного досуга нет .
Гульнара Канатова Вас бесит то, что вы подойти к заколочкам не можете? Так зачем же вы себе такой досуг выбираете. Лучше с утра(когда семьи в Меге) в Третьяковку сходить, в Алмазный фонд.Выберите себе другой досуг, а то сами зачем-то в эту же Мегу пришли. У вас, очевидно тоже другого досуга нет.
Никакой проблемы в этом нет. И никакой новизны тоже. И 50 лет назад люди ходили в магазины всей семьей.

Проблема Ашанов, Икей и прочей помойки заключается в том, в них очень высокая концентрация ХАБАЛОК, ненавидящих детей и весь мир и живущих по принципу "Веди себя в толпе, как будто ты одна"...
Света Семёнова
А что плохого в совместных походах? Вас дети раздражают?
А кто их и как научит покупать продукты, выбирать товар, обращаться с деньгами?
И потом такие походы сближают семью, вообще совместные дела сближают любой коллектив.
И вы преувеличиваете: они там не растут, они просто там регулярно появляются, потому что кушать хочется:)))
Влада Ходыкина
это не одни и те же семьи.. каждый выходной туда приходят Разные люди.. а вы зачем туда каждый выходной тащитесь?
Ольга Сергеева
в Икее напитки -пей не хочу ( и кофе и пепси) ...каток . разные домики и т. п. ( при этом ты не под дождем ( понятно что ребенок и в дождь гулять готов, но самому как то не охота) театральное представление ...и как уже сказали -это здорово когда есть бабушки ..) а у нас их нет .
Катюшка ...
Похоже, вы хотели спросить немного не об этом. Сегодняшнее поколение детей в принципе ДРУГОЕ. Но!

ВСЕ начинают расти, будучи в утробе: )

А по поводу гипермаркетов.. . Нет в этом никакой проблемы!! ! Во-первых, кто как хочет проводить время, тот так и пусть проводит! Когда семья вместе, это хорошо, пусть хоть куда идут по взаимному согласию.
Вот мой взрослый сын терпеть не может шопинг всю жизнь, никто его и не тащит. Когда муж занят, он со мной ездит в Мегу. Говорит, чтобы я быстрее набрала продуктов в Ашане, отдала ему все сумки и спокойно ходила по Меге хоть сутки)))))))) )

Вы бы видели магазины в 70-80 годы. Гастрономы, овощные, молочные.. . Бедные мамаши с малышами.. . Да дело не в магазинах, а в очередях, дефицитах.... Много сейчас плохого, но культура торговли в разы лучше, тут уж ничего не скажете!!!
Anarbekovna ___
недавно, вечерком пошёл с дочей в мегу и прекрасно провели время: покупка, каток, даже джаз вживую послушали.
Мне именно не с кем оставить. Я сына везде таскаю и по магазинам и по салонам. К тому же у него тоже есть свое мнение, хочет сам выбрать машинку или киндер. Почему нет? Отличная возможность хорошо провести время, если на улице плохая погода. Хотя я не работаю и в выходные предпочитаю не шляться там, народу больно много. А в будни утром красота. Но ведь не все же дома сидят
Да и за покупкой например мебели или кровати ребенку приятнее всей семьей ехать и всем вместе выбрать. Не ждать же что муж невесть что купит
Странный вопрос!! ! Согласна полностью с Александром!
Анна Ганн
А чем хвастаться? Что у тебя дети? Так это итак видно, когда по городу идешь.
Просто людям хочется быть ВМЕСТЕ. Они едут в Икею и деньжат потратить, и побыть вместе. В чем проблема-то? Часто на выходных только у многих можно с мужем выбраться, затариться продуктами. Многим в радость и с детьми быть. А некоторым и оставить не с кем. У меня много знакомых, у которых в этом городе нет бабушек-дедушек.

ЗЫ: я в такие заведения не езжу...
Amira Ibragimova