Воспитание детей
Дочка!Класс 4!!Задали сочинение.."Что я вкладываю в понятие Я"???Я ей поведала свою версию---ей не понравилось!!
А чтоб Вы поведали на эту тему???Я не умею объяснять детскими словами...Может поможете??Ну хоть пять-сеть строк...буду благодарна!!
я- это семья мои увлечения, кем я хочу быть .Примерно так я бы написала будь я маленькой девочкой
(((((Гули ))))
Всем спасибо))Получили пять!!!Взяли с каждого ответа по мысли---получилось очень красиво))
Не понравилось, значит пусть пишет по-своему. Как в советском мультике про Вини-Пуха сказал Кролик ""Я" бывают разные". Можно взять эту цитату в сочинение.
Можно написать так: "Я - это внутренняя индивидуальность личности. Я - это мой внутренний мир, мои увлечения, интересы и взгляды на жизнь. В моём внутреннем мире есть место.. . (маме, папе, брату, сестре, собачке Жучке и так далее) . В понятие "Я" я вкладываю свои интересы и увлечения. Мне нравится.. . (такая-то книга, такой-то фильм, такая-то песня). "
Интересы могут касаться книг, музыки, фильмов и многого другого.
В общем, пусть дочка напишет несколько слов о том что ей нравится. Какие книги, какие фильмы, как она видит мир.. .
Не такая уж сложная тема. У всех детей есть свои интересы и увлечения. У всех есть свои мечты.
В 4-м классе это уже не маленький ребёнок и если подумает над своими интересами, то и описать их спокойно сможет. 4 класс - это ведь дети 10-11 лет. В таком возрасте дети уже многое понимают, уже во многом определились, уже не меняют свои взгляды на жизнь каждый день как пятилетние.. .
Вот я с 9-ти лет вела дневник (не школьный) , записывала свои увлечения и интересы, записывала с кем в дружу и кем я хочу стать.
Просто девочке надо написать что-то о себе в этом сочинении, о своих взглядах на жизнь и интересах.
(((((Гули ))))
ну, собственно, вокруг Я вертится мир.. . ведь мы смотрим на мир каждый своими глазами, осязаем-обоняем - своими органами чувств. Реально 1 Я может перевернуть мир, или внести в него значительные изменения)))
Евгения Голубова
)))-вокруг чего?)))))
(((((Гули ))))
Сочинение мы закончили Вашей последней строчкой))...короче пятёрка))))Я с каждого ответа взяла по предложению)))ЛО---всем)
Я - это личность, которая должна думать своей головой, а не быть стадом. Я - человек такой же как все, но я индивидуальна, пусть у многих есть разные способности. но у меня есть тоже то, что я делаю лучше (ваша версия: пишу, рисую и т. п.) . Я мамина дочка и мама меня любит такой, какая я есть, только потому что я - это я. Я помогаю своим братьям и с уроками, маме по дому, я хочу быть хорошей хозяйкой и доброй девочкой. Я такая, какая я есть, за это меня любят и уважают.
Как то так.. . Привет!))
(((((Гули ))))
Женя,приветик)))...ну,я теперь понимаю,пос\чему меня доча забраковала)))))))))...Я внесла в это сочинение столько непонятных слов...Я не УЧИТЕЛЬ...не умею я объснять детям такие для меня понятия,которые не могут быть Непонятными(масло масляное)))))))))
(((((Гули ))))
Вот млин.. . пошла спросила своего старшего, он мне пробурчал, что в это понятие он вкладывает только то, что он - мальчик, у него есть любимые увлечения, и что ему не нравится когда к нему лезут с подобными вопросами, особенно когда он режется в комп в CounterStrike... Представляю, что бы он сам понаписал в подобном сочинении, скорее всего ограничился бы фразой: "Я - это я" :))
(((((Гули ))))
Люся.приветик))))))))..такая же хрень...Я ведь люблю объяснить,как философ..а дочка говорит что таких слов писать не будет)))))))))))))Так и хочется сказать..."...Я головка от хуя")))))))))))))Столько предложила ей версий---всё не так..Вот сейчас тут соберу мнения мамочек и сделаем сочинение))Напиши мне в личку ...что ...как...Что в жизни?
(((((Гули ))))
я- человек, которого любят мои родители, я - человек, которого всегда выслушают в моей семье, я - надежда и будущая опора моих родителей,
ну, придумай чего-нибудь, умеешь же ))), можно про всех родственников загнуть или про патриотизм ( хотя это не модно уже наверное))) ) семья, понимание, дружба, любовь к животным, сострадание к старикам...
(((((Гули ))))
Я- понятие нейтральное, включающее в себя оценочный аспект самосознания. Это динамическая система представлений человека о самом себе, в которую входит как собственно осознание своих физических, интеллектуальных и других качеств, так и самооценка, а также субъективное восприятие влияющих на данную личность внешних факторов....))))))))))))))
(((((Гули ))))
Приветик))))))))....блин,ну чего ты так поздно написала???)))Я уже с утра сдала сочинение)))))))...взяла с каждого ответа по немногу...но там точно не хватало строк по аспект самосознания и динамическую систему)))))))
Я личность. Как каждый человек отдельно взятый. , Росту, развиваюсь, добиваюсь в жизни поставленной цели. На данный момент учусь в 4 классе, дальше планирую после окончания школы закончить ВУЗ, получить професию. . работа, семья, дети) )
Как то так) )
приветик)
Как то так) )
приветик)
(((((Гули ))))
Привет,милая)))О...про "планирую"ей понравится)))А то я такое ей сочинение забабахала...она не понимает мои "писульки"...Я очень глубоко подхожу к этой теме,дочка отказывается писать то,что я озвучиваю)))))))
(((((Гули ))))
А что в четвертом классе уже ввели философию? Вообще-то развивать абстрактное мышление до того как сформировалось мышление конкретное не стоило бы.
Будь я ребенком, я бы написала сочинение о себе, о том, что мне нравится и что не нравится, о том, ке м я хочу быть, все в общих чертах, закончив фразой: "Вот такое оно, мое Я" или что-то типо того. А о личности и о эгоцентризме даже не задумалась, наверное.
(((((Гули ))))
Пусть к папе подойдет, может потом ваша версия понравится)) )
А если серьезно, Я - это в первую очередь личность.
Я - человек, единственный и неповторимый, больше такой (ого) как я во всем мире нет.
(((((Гули ))))
Я-это мои родители, которые воспитали меня, мои друзья, которые были со мной в трудную минуту и конечно же, мир вокруг меня: мое отношение к жизни, тем или иным вещам. Можно опираться на слово "Семья"-то бишь 7 "Я"))) И развить эту тему)
ну нече себе . ваша дочка мамину версию отвергает, плохо это. эгоизм
Ольга Еремина
При чём тут эгоизм? У человека своё мнение,почему она безропотно должна прислушиваться к мнению пусть и авторитетному. Это уже личность-с правильным воспитанием.
Юля Агулова
дело не в личном мнении) она к вам и не прислдушаивается вовсе. вот смотрите: если она просит у вас помощи тогда и пусть получает ее и использует ваш вариант, а так это не правильно
БЛАГОДАРЕН!!! -писец ребёнку (((