Воспитание детей
Скоро начнём ходить в детсад,что можно сделать,чтобы ребёнок меньше цеплял там болезни?
Оксолиновая мазь, Настойка Эхинацеи, ИРС 19, Виферон - все это улучшает защиту организма. Зимой чай с лимоном, кружечку или половину в день выпивать, фрукты и овощи в сыром виде (те что дите любит) . А так определенный период поболеть придется, пока привыкнет.
Беспалезно!! Будет болеть до пяти лет! Они там друг от друга заражаются. Есть такие мамаши, которые приводят детей с соплями и кашлем. Нет температуры и ладн. А уж ветрянки вам не миновать. это детская болезнь. А потом первые полгода постарайтесь обеспечит себе тыл, если пойдёте на работу. У некоторых детей адаптация длится долго. А это неделю ходим, неделю болеем.
закаливать, конечно.
не кутать
дома в трусах ходить
обливаться холодной водой после бани/ванной
бассейн, сауна с ковшом ледяной воды.
мой не болел, когда пошел в сад.
но мы с рождения такой образ жизни ведем.
не кутать
дома в трусах ходить
бассейн, сауна с ковшом ледяной воды.
мой не болел, когда пошел в сад.
Все дети там болеют первое время, это нормально. Не кутайте сильно, держите в шкафчике сменную одежду: майку, носочки, колготки (если вспотеет, чтоб переодеться) Приучайте ребенка мыть руки перед едой и после туалета. Не тащить в рот игрушки. И если заболеет, лечите ребенка дома до полного выздоровления.
Купите суxой шиповник и заваривайте в термосе 2ст. л. на поллитра кипятка. Пить полстакана в день.
ничего, это называется адаптация.
Хорошая вещь-оксолиновая мазь. Мажем в носике перед уходом в садик.
Приучить ребёнка самостоятельно без напоминаний мыть руки не только перед едой но и после прогулки и туалета, следить за одеждой.
Няня в саду хорошо если уследит, а если не повезёт с хорошим персоналом?
Пейте иммунал или настойку эхинацеи (то же самое только раз в 10 дешевле)
увы нет. Мы за пол года готовились-все ждали когда нас возьмут. Пришлось на пролом идти. Пили витамины, но все равно организм адаптируется к саду. И болеем раз в месяц. Но думаю-скоро это устаканиться.
Хотя летом каждый день закалка была-собственный бассейн дома.
вряд ли вы сейчас что-то сделаете- и это поможет меньше болеть малышу. есть дети, которые не пропускают ни одних соплей в группе, что бы не делали родители (моя, дочь, например, до 5 лет) - все это зависит от уже сформированного иммунитета ( в том числе и наследственного) , я свою дочь и закаляла, и бассейн с 1 года, жили в сосновом лесу в санаторном районе города, и босиком, и в ледяную воду кунала- до 3 лет соплей ни разу не было, пока не пошли в сад- потом пневмонии до реанимации, пока сам иммунитет не сформировался, нам даже иммуномодуляторы не помогали: 3 дня в саду- 2 недели болеем.. . так что по своему опыту могу сказать- есть дети НЕсадиковские, постоянно болеющие и это не зависит от того, что родители не закаляли
Как мы не старались ребенка закалять, часто с ним гулять, пить витамины, всё равно за первый год хождения в садик болели часто-часто....
В рационе питания давайте побольше фруктов и овощей. Это стимулирует иммунитет. Можно в аптеке купить детский "Компливит". Отличное сочетание витаминов. Давайте каждый день по одной таблетке и Ваш ребенок будет достаточно защищен. Начинайте уже закалять ребенка. Но очень постепенно.