Воспитание детей

С чем связано увеличение количества самоубийств среди молодежи в последнее время?

Алла Цомаева
Просто эти случаи получают широкое освещение в СМИ.
Елена Трифонова
Лучший ответ
Ни с чем.
Это всегда было, есть и будет, к сожалению.
Раньше нам ничего не рассказывали, а сейчас СМИ гоняясь за рейтингами, читателями и зрителями освещают это кто во что горазд.
Корзина для закидывания тапками ЗДЕСЬ: **_____*** Ловлю
Связано это с распадением семейных ценностей, вседозволенностью и "зажратостью" детей: уже не знают, чего бы захотеть?
Ребятки не виноваты.... Виноваты родители: не услышали, не поняли, не помогли с юношеским максимализмом справиться....
Високосный год.
Оксана Юдина
Я работаю в СМИ, и вам скажу, что раньше было суицидов не меньше! Просто сейчас мода -писать про суицыды, педофилов и террористов. Потому, что народ читает, обсуждает... Спрос рождает предложение. Но это не значит, что эти явления не имели массовый характер ранее.. просто в советские времена эти явления, просто скрывались от общественности!
Saida Magomedova
Наверное, от хорошей жизни бегут)
откуда у вас такая статистика, у нас статистики с стране вообще нет, все что надо просто пишут на бумаге....
Безразличие родителей и общества, вседозволенность в интернете, ТВ, отсутствие нормальных жизненных ценностей, никому не нужные "понты" друг перед другом... дети перестали ценить жизнь, природу, доброту, старшое поколение... +родители, вечно занятые работой, не уделяют должного внимания и воспитания!
Anna Shapowalowa
Основными причинами самоубийств среди несовершеннолетних часто становятся плохое обращение (физическое, эмоциональное или словесное) , сексуальное надругательство, развод родителей или проблемы в школе. По словам психиатра из Мексиканского института по социальной безопасности, смерть сегодня стала настолько привычным явлением на экранах телевизоров, в фильмах, видеоиграх и книгах, что у детей складывается неправильное представление о ценности жизни. Он также заметил, что у 15 из 100 детей в возрасте от восьми до десяти лет возникают мысли о самоубийстве и 5 процентов из тех, кто задумывается о самоубийстве, в итоге лишают себя жизни. В газете советуется быть особенно внимательными, когда ребенок говорит о самоубийстве, и не отмахиваться от его слов, как от несерьезных угроз или попыток привлечь к себе внимание. В газете также отмечается, что «родителям необходимо быть рядом со своими детьми, играть с ними и поддерживать с ними хороший обмен мыслями, делая все возможное, чтобы окружить их любовью».
Субкультуры эмо, готы и прочее... Плюс телевидение.
Не занятость молодежи, предоставленность самим себе, излишняя самостоятельность, направления (эмо например)
Раньше тоже такое было, помните Сорин иэ Иванушек, убил себя. Так сколько девчонок скинулось за ним вслед? Так, что такое было и, к сожалению, будет.