Воспитание детей

Я заметила, что среди молодёжи вошла мода на селфи именно на крышах высоток. Откуда он появилась? Есть у ваших детей +

такое фото? ну, подростков, старшеклассников разумеется.
Ведь это опасно. И даже гибель людей при селфи их не останавливает почему-то..
Dostrans Abtobasa
Люди сейчас злые.. Из за того, что у одного человека из класса нет какой-нибудь дорогой вещи (телефона, одежды дорогой) его начинают не любить. А человек не понимает, почему такое отношение? Вроде и друзья есть, а вроде и нет.. Он начинает не любить себя, недооценивать. Вот он и думает: а залезу ка я на крышу, а сделаю ка я красивое фото, и будут все мне завидовать.. (Проверено на личном опыте. Когда такое отношение - хочется быть лучше других, доказать это, тогда на всё готова. Но, я лично не полезу на крышу ради зависти других. Риск слишком велик). И таких очень много. Как говорила моя мама: раньше дети не такие были..
Татьяна Николенко
Лучший ответ
Нет. Мой подросток не болен селфи в принципе. Что меня радует.
Яна Герман
Мои лазили на крышу высотных домов еще до появления мобильных телефонов)
Чё значит заметила? хочешь тему развить-так и скажи.... это дерьмо уже ГОДЫ ДЛИТСЯ, и смертей там немерено...) с появлением телефонов (камер на них) появилось подобное... и с инЕтом дерьма дальше некуда!...) технологии ваши земные!...) то-то будет дАльше!...)
Мои уже не подростки.. поэтому такой моды нет. Фотографироваться не заставишь.)
От появления таких средств для съемки. В наше время просто прыгали с крыши на крышу 9-этажек
Gulmira Ospanova
естественный отбор активизировался. идиоты не должны размножаться.
20 лет назад, я выходил через один проём окна, проходил по карнизу и заходил через другой проём..
Ещё и 2-оим одноклассникам показал и они так же сделали. Это на 3-ем или 4-ём этаже было.
Елена Сенчук
1) Как обычно - с запада. Россиянские обезьяны повторили.
2) Нет детей.
3) У детей нет понятия о смерти. Они вообще ничего не боятся. Смерти боится взрослый человек.
4) Я за естественный отбор.
Натали Лобейко
много опасностей, не одно дак другое, раньше по стройкам бегали.
это психическое отклонение
желание покрасоваться и удивить людей
Veronika Shumilina
Это вообще ППЦ. Сейчас рулит показуха, каждому хочется показать себя, типа экстремал...
Алия ))
А теперь давайте проясним..
Селфи - ничто иное как просто Вид/подвид фотографий.
И ничего плохого в этом нет.
Мнение что селфи это - "болезнь, тупизм" и тд и тп.. Появилось из-за девушек которые скажем так делают такие фото постоянно, и это непременно всех раздражает (хотя почему?)
И так селфи - не плохо.
Крыши..
До 17 лет панически боялся высоты, даже самой маленькой.
Но, в 17 лет во время ухаживаний за своей нынешний девушкой - она предложила мне прыгнуть с парашютом с крыши дома (Естественно под надзором профи)
Я как человек который даже с гаража спрыгнуть боялся - естественно согласился.. (Не ну а чо, не позорится же)
После прыжка я перестал боятся высоты, но понятие "смерть" естественно осталось.
Это я к чему, несколько человек написало примерно вот это - "это психическое отклонение
желание покрасоваться и удивить людей" И "Нет. Мой подросток не болен селфи в принципе. Что меня радует. " так вот, если вы считаете селфи психическим отклонением или проще - болезнью - скорее всего это у вас какое-то психическое отклонение.
Ибо в селфи, крышах, и во всех остальных проявлениях ничего плохого нет.
А так - естественно переходный возраст, и желание показать что ты круче других.
Итог..
В этом ничего плохого нет, но и поощарять такое не стоит, лучше например ходить на прыжки с парашютом (Это кстати даже безопасней как по мне)
Ну а так конечно - решать вам.
Нет у меня таких фото. На высотки забираюсь, а селфи не делаю.
Я стесняюсь делать селфи когда кто-то смотрит на меня, а крыши это такие места где никого нет и ты можешь облокотиться и в тишине наблюдать за миром с высоты.