Воспитание детей

А ваши дети спрашивали вас откуда они появились?

И что вы им отвечали?
старший спрашивал,,, ,
как то садике после прогулки, встал на скамеечку и сказал, там дети говорили-"аА -я!!!! " " А у меня!!!! "
А мой говорит-"А меня мама в род доме родила! "
Так мне потом одна мамашка звонила, высказывала-"Ты чему учишь? Моя Аня пришла и обиделась, "Вот Костю мама родила, а ты меня купила!!!! "
Алена Мулык
Лучший ответ
а от куда?
Яна Шабала
ещё нет- сын ещё не говорит....
Ксюня 81
Да, спрашивал.. . Ответила честно) Объяснила, как мне кажется, доступно для его возраста.. . Ответила на все вопросы.. )
А что в этом такого? ) Лучше пусть я ему расскажу как есть и нормальным грамотным языком.. . чем где-то кто-то фигню всякую и профанацию расскажет
Конечно спрашивали! Я говорила правду, без подробностей конечно, по возрасту, да и зачем обманывать то! Ведь например в семье, где будет второй ребенок, а первому скажем лет 5, говорят показывая на растущий животик мамы, о будущем братике, сестренке, все естественно, без заморочек, все ждут, все готовятся! как то все просто, не принужденно!
Меня моя дочь не спрашивала - не успела! В 2 года и 10 месяцев она пошла в детскмй садик. Там ей подробненько все объяснил мальчик Леша, который с ней ходил в одну группу. У Леши был старший брат, поэтому он был такой продвинутый в этом вопросе. Потом я ей показала книгу "Готовлюсь стать матерью" - там схематично показано рост плода по месяцам и роды. Недели две - это была любимая книга для неё. Главное не врать - дети все помнят, что вы им говорите !
Юлия Ивченко
У меня детей то нет пока своих, но я сама задав такой вопрос у бабушки, получила ответ, от любви..., а точнее когда папа любит маму, а мама папу, тогда у мамы в животике от любви заводится малышь, и я както оочень просто это поняла =)
Ветер Свободы
старший не спрашивал, он все понял когда ходила беременная со вторым. А второй ещё маленький.
Demmy Morry
пока еще нет.... только "калякать "научилась...
У меня ребенок очень любознательный и сам нашел ответ на этот вопрос в детской энциклопедии . Спросил только, было ли мне больно, когда я его рожала. Я ответила, что было очень больно, но эта боль ничего не значит по сравнению с тем счатьем, которое принесло его рождение.
Спрашивали, до сих пор незнаю, что ответить.... =0)))