Что будете делать?
Будете ругать? - Можно руганью потерять доверие ребенок вообще ничем делиться не будет
Строго настрого запретите? В следующий раз полезет, а вам и не скажет
Отреагируете спокойно? А с крышей-то как быть? Обязательно полезут опять. Интересно же.
Какой дом неизвестно. В округе их десятки.
Но дело даже не в крыше. Это так, для примера. Просто интересно, как вы реагируете, если ребенок с вами поделился подобной "тайной"?
P.S. Если кто-то уверен, что у его ребенка никогда не было опасных тайн, я уверена что он ошибается. Просто сын (дочь) не говорили.
Воспитание детей
Если ваш ребенок признается вам, что был на крыше девятиэтажного здания со своими друзьями.
черт! я сама сто раз была на крыше девятиэтажки, в которой мы жили в детстве.. . но я умная была - родителям никогда не говорила.
если мой скажет. потихому выясню, где это нет замков, и повешу.
Он вам доверяет. Просто объясните ему какими опасностями Ето чревато, как уберечься от падения. Дети везде шастают.
Спрошу - "и чего вам там дали? " просто логически подведу ребенка к тому что ее поведение нелогичное, опасное и глупое.
Спокойно отреагирую. Попрошу быть аккуратнее. И.... лишу свободного времени! Что б некогда ему стало по крышам лазить! Пойдем на все секции, во все театры ))))...
Раз он признался, значит уважает и доверяет вам. за это не ругают, а хвалят. Вот мои пацаны ходили на ж\д за селитрой и там рвали.
Спокойно отнесусь. Я в детстве тоже по крышам лазела.
В этом ничего плохого нет. Просто скажите, чтобы был осторожнее.
Мы лет в 16 с друзьями были на крыше - просто пофотографироваться залезали туда. Потом маме рассказала, она только спросила, не страшно ли было :)
Ну ок, сынуля/дочурка, только в след. раз страховку бери. Ну или веревку.
Гордитесь собой... вашими отношениями... не каждый родитель слышит "секреты" ребенка... да порой, что уж и говорить, не особо и хочет... слушать -то...
Обычно дети таким не делятся. Это крик о помощи, причем отчаянный. Ребенок сам задумывается над тем, что там высоко и можно упасть, но скорее всего, он туда пошел из-за ребят, которые там были. А может быть, даже эти ребята его потащили туда. Ребенок потенциально не хочет с ними общаться, но боится их, поэтому рассказал про свои приключения родителю, чтобы родитель запретил ребенку ходить с этими ребятами. И как удобно, и перед ребятами не стыдно за свой страх свалиться с крыши. Вот, мол, родители-скоты общаться с вами запретили и все такое. Я бы задумалась над словами ребенка.
Всё зависит от пола ребёнка. Если мальчик то нормально, так как для пацаны это обычное развитие, а девочке нечего вообще шляться где попало, тут уже совсем другая реакция была бы.
Татьяна Захарова
мда... у вас типичные диваные стереотипы