Воспитание детей
Ваши действия, если вы заметили, что вашего ребёнка сеимают?
Что вы будете делать, если увидете, что вашего ребёнка снимает на камеру чужой человек? Как заставить его убрать запись?
В общественном месте может снимать кого угодно и как угодно, это не наказуемо Если будет слишком назойливо снимать, то будет нарушение общественного порядка, вторжение в личное пространство. Можете потребовать удалить снимки. Если снимки без вашего согласия будут опубликованы, где то размещены идите в суд и он будет на вашей стороне.
Может человек только камеру купил и пробует её в действии.
Снимает дома, деревья, небо, а ребенок просто в кадр попадает.
Кому нужны чужие дети то....
Екатерина Гагулина
Заметно, когда снимают просто пейзаж, а когда именно определённого человека. Он и не отрицал, что снимает моего ребёнка
Ну, думаю, вариант "разбить камеру и заставить снимавшего по кусочкам ее сожрать" слишком радикален, чтобы быть осуществимым без серьезных последствий. Лучше к патрулю и назвать его "педофилом", мол деток снимает, слюни себе утирая периодически.
он может сказать что снимает что то недалеко от вашего ребенка а тот просто в кадр попал ) вообще мужа зовите пусть поговорят
Даже не знаю, никогда не сталкивалась с такой ситуацией. Если и снимали моего ребенка, то только такие же мамочки и папочки, дети которых играли с моими. В таких ситуациях нормально отношусь, я и сама часто снимаю чужих детей вместе с моими, когда они мило играют. Родители видят .
Так что, наверное, действовала бы в зависимости от обстоятельств. Может действительно дети забавно играли, поэтому человек решил снять. В крайнем случае, если бы мне тип показался подозрительным, тогда бы просто увела ребенка .В конце концов, наши дети когда уже сами гуляют, мы же не видим, снимает их кто то или нет.
Нашего биологическая мать снимать приехала в садик с телевиденьем. Подали жалобу в прокуратуру- нас мягко говоря послали.. Но мы однозначно против. Без нашего согласия снимать ребенка считаю противозаконным.
моя знакомая заставляла удалять прям при ней всё
может он фотограф просто?
смотря для чего снимают. а так к патрулю ближайшему обратиться!
забрать ребёнка на другое место