Воспитание детей

Подскажите что-нибудь для увеличения количества молока при ГВ!

Увеличить лактацию можно, только увеличив выработку соответствующих гормонов. На выработку пролактина будет оказывать влияние правильный захват соска, частота прикладываний и наличие ночных кормлений. На выработку окситоцина будет влиять эмоциональное состояние женщины. Однако, если мама кормит ребенка 6 раз в сутки (а не до 12 раз) , не кормит ночью, то ни “Лактовит”, ни отвар крапивы, ни “Апилак”, ни сметана с тмином ни что-то другое не способны вызвать стабильную лактацию.
Гульмира Сулеймен
Лучший ответ
помимо вышесказанного (мне помогло частое прикладывание и много жидкости)
очень сильно, всем сердцем, поверьте, что у вас много молока и вашего малыша вы только так и кормите.
работает однозначно. только надо именно верить, не сомневаться ни капли
Надо хорошо питаться, высыпаться, о вас должны заботиться ваши близкие сохранятьваше спокойствие. Любая нервотрепка сказываетсся на молоке.
Запаривала в молоке грецкие орехи в термосе и пила это и кушала, много пила чая с молоком +сало с хлебом ...выкормила грудью двойню / до 7 мес. / и своего ребёнка кормила свыше 3 лет, сдавала молоко за деньги ...
Tati Shh
чай с молоком
Раида К
Раньше назначали курс БАДа "Апилак", его применяют для усиления образования молока при грудном вскармливании.
Апилак — препарат маточного молочка пчел.
Anna Tarashkevich
Зилола Мусаева а где его купить? в аптеке подделка
чаще прикладывать ребенка к груди, хорошо питаться, и каждый день съедать по чайной или столовой ложке (точно не помню, врачь говорила в свое время) грецкого ореха
Я пью Лактамил и за 15 мин до кормления теплый зеленый чай с молоком!
пить и есть надо за столом, сидя на удобном стуле, слегка наклонившись вперед, и потом так посидеть спокойно минут пять. я так делала.
я пью зеленый чай с молоком, заедаю грецкими орехами.
а еще на голодный желудок треть чайной ложки пчелиного маточного молочка под язык и через два часа обе груди полные.
ребенку пока этого молока много, но сцеживаюсь, замороживаю на всякий случай на будущее.

маточное молочко - 100% эффект
побольше жидкости и почаще кормить малыша.