Воспитание детей

что влияет на жирность молока при гв?

переднее молоко более водянистое и сладкое, оно голубоватого цвета, за ним пойдет заднее, более жирное.
Чем дольше ребенок находится у груди (при условии, что он эффективно опорожняет грудь, т. е. вы знаете, что такое ПРАВИЛЬНЫЙ захват груди) , тем больше вероятность, что он будет добираться до жирного молочка.

Всякие сгущенки, грецкие орехи, чай со сливками для повышения жирности молока - бред эпохи наших бабушек. Как уже правильно сказали, только свою жирность повысите.

Грудное молоко у матери всегда ровно такое по составу, в котором нуждается именно ее ребенок в данный момент. Не бывает пустого, плохого, непитательного грудного молока. Природа очень мудро все устроила.
Ольга Сироткина
Лучший ответ
Питайтесь нормально, больше отдыхайте, больше пейте, гуляйте. И не заморачивайтесь чушью вроде жирности молока. Вы можете повлиять только на свою жирность, если будете слишком усердно пытаться повысить жирность молока (проверенно на личном опыте с 1м ребёнком) Жирность молока от жирности питания не меняется. Оно будет жирнее вечером, когда грудь опустошена, менее жирное утром, когда грудь переполнена. Ребёнок получит жирное заднее молоко, если максимально опустошит одну грудь. Так же у вас повысится жирность молока после года кормления.
Никаких от вас зависящих факторов нет. Хоть объештесь орехами со сгущёнкой, жирнее станет только ваша попа.
Нужно давать полнее высасывать одну грудь, не менять их слишком часто и всё. Сначала идёт молоко бедное жирами и белком, через какое-то время активного сосания, вырабатывается секрет, которые способствует наполнению молока жиром и белком.
1.качественное, сбалансированное питание
2. здоровье кормилицы
3.её психологическое состояние
Ольга Сироткина кормилицы... слово-то ж какое средневековое)