Воспитание детей

С какого возраста вы читали детям сказки? и главное, что б им было интересно..

Любовь Каёва
С 6 мес. как сама стала ползать-садится начала по немного и дотягивать до книг)) ) Нам сейчас 2,7г. и мы до сих пор все читаем и читаем.... (я наизусть все эти книги уже знаю, на ночь дочке в темноте просто пересказываю книжки) )))))))))))))
У нас любимые были Муха-цокатуха, Мой Додыр, Дюймовочка, Маша и Медведь, Вини и черный кот, Винни и дракончик.
Маленькие книжки мы чтот не очень любили)))) )
Inna Kushaeva
Лучший ответ
с рождения, когда ещё в пеленках был
Darishka Al'magambetova
с 6 месяцев.. не сосемчитали, но пальцем тыкали и картинки обьясняли.. именно читали-с года.. Теремок, Три поросенка, Винни Пух
Амина Наумова
читать начала со стихов - месяцев с 6 наверное.. . сказки стала читать ближе к году, до этого не могла дослушать.
мы почти и не читали, у нас около ста больших пластинок сказок было, слушали где-то с года, а потом она сама быстро читать начала, лет в 6 уже читала сама, где-то в промежуток с 3-х до 6 лет мы ей читали и учили ее читать
Губина Анна
Читать начала от года. Интерес, и понимание появились где то ближе к 2м годам.
с рождения читала, и сказки и стишки и песенки пела
с 10мес уже проявляли интерес. но пользуется у нас успехом ЖЕЛЕЗНОВА-это просто вызывает восторг. http://s019.radikal.ru/i603/1204/9f/bdc715fd0eea.jpg
Около года начала читать.
Читала мес с 4...интерес появился к полутора... сейчас как только видит что беру книгу.. бежит рядом садится.... слушает и показывает что уже знает (1.9 доче)
Нина Волкова
Сыну 1 г 9 мес.. . Слушать не любит.. . Зато рассматривать вместе картинки, находить персонажей, о которых я говорю, обожает.... Очень часто сам берет книжки, залазит на диван и сидит рассматривает...
Ирина Иванова
Нам три, читаем с двух... сейчас вошло в привычку.. по часу перед сном. Сказки должны быть самые простые... типа волк и 7 козлят, лиса и дрозд, колобок... смотря какой возраст... Для того, чтоб стало интересно надо интерес этот прививать. Сначала пять минут, потом десять...
Laura Kuanova
нам 2,9 закрывает книгу когда начинаю читать.. а вот песенки очень даже и любит.. все зависит от самого ребенка..
Нина Ищук
сначала просто рассказывали, читать начали с 2,5 лет