Воспитание детей
полтора года ребенку, а на горшок не садится.
начинает писать, я сразу на горшок, она сразу на дыбы и орать не своим голосом, как приучить? боюсь давить, а то совсем откажется садиться и хоть что...
моей 2.7г, только неделю назад стала ходить и то только пописить, а по большому пока в штаны ещё,а старшая у меня в 1.5г. уже ночью на горшок просилась, так что все дети разные. Кстати и говорит слов очень мало, а старшая к 2г. стишки уже рассказывала, не торопите придёт время сама поймёт, просто ненавязчиво предлагайте горшок, мы своей даже видео специально показывали как детки на горшок ходят.
старайтесь... надо приучать всё равно
зашла ответы почитать...
Нашему племяннику 2 с половиной... и до сих пор в памперсы! КАЖДОМУ СВОЕ ВРЕМЯ!
ты поспокойней, может напугали когда-то горшком
нам сейчас 1,10 как раз к этому время они сознают что такое горшок, у многих детки сели именно в 1,10...девочки есть которые пораньше) у нас сейчас начинает писать, сразу же сдерживает чтобы добежать до горшка, но пока бежит всё ровно написает, ноо то что понимает куда надо это делать это уже прогресс)))) у нас тоже боялся, купите новый горшок пусть сам покажет какой ему нравится...
Надень на голову. Типа каска. Игра в войнушку.
Мой брат тоже поздно сел. дайте ей, что-то в руки "помячкать".Она заинтересуется и может успокоится.
Почаще сажайте на горшок и давайте ту вещь или игрушку, какую просто так не разрешаете брать. Пусть он привыкнет к горшку. Делайте это в игровой форме и не ругайте если сразу отказывается садиться, а то ему это кажется наказанием. А главное хвалите и ласкайте, когда ребёнок сходил на горшок! Удачи Вам!
Каждый ребенок созревает в свое время, в школу в памперсах ещё никто не пошел, дозреет - сам сядет, не надо настаивать.