Воспитание детей
Горшок!!!!У нас большая проблема, почти полтора года, а садиться не хотим!!!!
В полтора года это не проблема. Тут главное не заставлять, а ПРЕДЛАГАТЬ сесть на горшок. Пусть горшок находится в поле зрения ребёнка. Придёт время, сам сядет.
Скотчем к горшку примотайте.
и где проблема?... я свою тоже приучала... было бестолку.... потом забила на это дело... начала после 1,5 лет, мелкая усвоила для чего он нужен, посидит, а потом в сторонке написает.... мы и в сад пошли, не умея пользоваться.... а ее время пришло в 2,2 года (естественно попыток не оставляла, но не заставляла)... она сама села целенаправленно.... в один день... взяла и села.... а в 2,8 горшок забросила и начала пользоваться только унитазом (сейчас нам 2,11)....поэтому не паникуйте на пустом месте.... пробуйте, но не заставляйте... и все будет
Ну в школу нщё никто в памперсах не ходил. Поэтому снимите эти штуковины. И соблюдайте режим высадки на горшок. Проснулся-писать, поел-писать. Ни ругать, но хвалить. И терпения
И не надо! Моему было 2,1, когда он решил -что пора бы уже и с горшочком подружиться! А раньше сколько ни сажали, сколько ни уговаривали -в штаны и только в штаны . А сейчас нам 2.4 -такая красота -все сам, сам сядет, все дела сделает, сам вынесет, прелесть. И ваша проблема писаных штанишек скоро разрешиться, потерпите .
я ставила коробку с игрушками рядом и доча садилась с удовольствием. сейчас ей 2 года сама тащит коляску кукольную, машину, коробку - обставится и сидит. зато сама
а у нас всё в порядке!

Значит ходить в туалет по взрослому, в унитаз.
Ну что вы! Не переживайте по - напрасну. ))))
У всех детишек это происходит по - разному. Не гонитесь за рекордами.
Моя девочка начала интересоваться горшком в 1, 7 года. Я "привязала" использвание горшка к основным режимным моментам: после завтрака, после прогулки, после обеда.... Получалось - хорошо. Нет, значит, ничего страшного.
Если вы будете насильно сажать ребенка на горшок, то скорее вызовете обратную реакцию: негатив, стресс....
говорите ребенку, что он (она) уже большой, покажите на собственном примере, поставьте горшок рядом с унитазом, я серьезно
у нас тоже не хотел на горшок садиться.
А потом поставили ступеньку перед унитазом, и на унитаз детское сидение. И сразу все пошло.
Ему ж хочется как большому. Да и горшок может холодный, не очень-то приятно на холодное садиться.
Нам два и тоже проблема. Мы приноровились не говорить и предлагать, а молча брать и садить, тогда он без криков делает свои дела.
В наше время, когда не было памперсов - все было намного проще. Я начинала приучать ребенка к горшку с момента, когда он самостоятельно садился (месяцев 5-6) . К годику мы уже ничего другого как горшок и не знали, и не было проблем мокрых штанишек. А приучать обязательно нужно.... Ведь если вы не знаете, что такое горшок - как у вас решается эта проблема в садике? Воспитатели не очень рады такому событию.
успокойтесь и оставьте в покое ребенка. Я тоже мучалась с этим вопросом, мой сын ни в какую не желал даже садиться на горшок.... а в 1,6 месяцев мой сын сам за руку привел меня в туалет и попросился на унитаз.... сейчас ему 1,8 и он уже 2 месяца исправно просится в туалет....
У нас такая же проблема. Хочу попоробовать отказаться на пару недель от памперсов. Прочувствует как неприятно быть мокрой - грязной может согласится делать это в горшок.
нам 2 года, только научились и самое главное, не я требую, а он сам стал проявлять интерес, особенно нравиться из горшка все это дело выливать. А насчет памперсов, то с 1, 5 дома не надевали, но только сейчас подействовало и то промахи бывают, может и не попроситься. У всех по-разному. Не торопитесь, удачи!)))
тю. это нормально))
Мы приучили. сынульке 1и 6. Постоянно предлагала горшок, нблюдала за его поведением, предугадывала желания. Когда получалось подловить мы оба радовались такому событию :))))). Хлопали в ладоши :))))), я нахваливала сынулю как могла, ну кому не приятно? ! :))) Он помогал выносить горшочек и его мыть. Упорных трудов с моей стороны было всего на неделю, потом стало легче, писал мимо все реже и реже. По большому ходить отказывался, но удалось уговрить и снова праздник!!!! Мы вместе выносим, смываем, моем, этоже весело и ребенок сдался. Через месяц совсем перестал, аварии случаются конечно, но крайне редко. Горшок приносит сам, несется за ним сломя голову :))) В процессе обучения ходить в горшочек главное не кричать и не бить по попе. Нужно поругать типа: ай ай ай, ребенок все понимает и сам же начнет сожалеть и причитать :))))) Мой именно так и делает, если что-то натворил :))) Так что учите, терпения вам!!!
Почитайте у Спока, там целый раздел посвящен приучению к горшку.