устали, решили что его надевать будем в крайних случаях, по сильной необходимости. Раньше ребёнок почти всегда был в одноразовых подгузниках, теперь, я не знаю где сушить штанишки, пелёнки, всё поприссато.. . диван, полы. Замучилась за тряпкой бегать подтирать и переодевать ребёнка.
Думаю, если постоянно носить подгузник, то ребёнок оч поздно начнёт садиться на горшок, что ещё не один год придётся тратиться на эти подгузники, которые наполняются с молниеносной быстротой.
Воспитание детей
Ребёнок часто мочится, на горшок не садится, штанишки мокрые ч/3 10-15 мин. Что делать? От пост ношения памперса уже +
А начинать приучать к горшку ребёнка надо с 5-6 месяцев, держа его над тазиком или ванночкой. С сыном мы вообще памперсы не покупали ни разу, с дочкой обленились, аж до года пользовались.
Рано еще подгузники снимать. А вообще - пойдет в сад за неделю отучат в штаны мочиться.
Писается каждые 10-15 минут?? ? Мамочка, сводите ребенка к врачу - не цистит ли у него?
То, что так часто писается - не нормально, проверьтесь. Это даже для грудничка слишком часто.
ребенка раньше 1,6 лет к горшку приучать не стоит. он не понимает и не контролирует мочеиспускание.... ерундой не занимайтесь.
рано от подгузников отказываться. Я начала отказываться когда с прогулки стали приходить сухими. Пришел -памперс сухой - ребенка на горшок. А отказались окончательно в 2.2.
Примерно к 1.5 годам дети потихоньку начинают контролировать мочевой пузырь. я думаю не стоит резко переходить на горшок, он может на отрез отказаться от него.
Посоветуйтесь с врачом, возможно нужно обследовать мочевой.
у нас так было ровно в год, даже водила к нефрологу, боялась что это гиперактивный мочевой пузырь. есть такой диагноз. сняла подгузник днем, ходил без штанов. подтирали лужи, но сажала по часам на горшок. к полутора годам стал терпеть до часа сухим. думаю это возрастное. к полутора точно станет терпеть дольше