Воспитание детей

кто нибудь ставил ребенку светоотражающую пломбу на кореной зуб? что это такое? говорят держится 10-15 лет...

относятся к самым современным видам пломб. Они затвердевают только под действием специальной полимеризационной лампы видимого синего света с длиной волны 450 нм, что позволяет стоматологу максимально точно подогнать форму пломбы. Световые пломбы отличаются особой прочностью и широкой оттеночной гаммой. В их состав входит полимерный матрикс (часто бисфенол А-глицидил метакрилат — производное вредного бисфенола А) , наполнитель (например, диоксид кремния, стеклокерамика) и связывающее вещество (например, силаны).
Екатерина Чеботарёва
Лучший ответ
Светоотверждаемые, а не отражающие - они затвердевают под действием определенного света
Да, прочные
Ольга Горяничева О точно! верная поправка. А я тоже запомнила, как "светоотражающая".
да, долго держиться.. у меня у самой такие.. а ребенку фисуры запечатывала-10 лет ни одной новой дырки с тех пор
Ирина Иванова
Ну на моих зубах такие 3-5 лет держатся. Еще такие пломбы, как бы сказать, темнеют, если человек пьет кофе, курит, и др. красящие вещества потребляет, надо сразу водой рот полоскать или зубы чистить.
Я на все свои зубы светоотверждаемые пломбы ставлю уже лет 15.
Не очень дешево, конечно. Но оно стоит того.
С:
Светлана :)
Дарья Савватеева а сколько именно стоит?
Ставили 3 года назад, держится прекрасно, пломбу вообще не видно даже, будто свой зуб.
Не светоотражающая, а светоотверждающаяся - т. е затвердевает от облучения ярким светом.
Удобна тем, что врач может как угодно долго подгонять пломбу и она не затвердевает. А когда всё сделано - достаточно посветить на неё фонариком - и она станет твёрдой.
На любую пломбу гарантия дается только на 1 год. Так что зависит от ухода за полостью рта и что ребенок будет грызть))
Светлана Павлюченко С чего такая уверенность? У нас на светоотражающие пломбы 2 года гарантия у детей и 3 года у взрослых, если вдруг что с пломбой, то ремонт бесплатный. Но с ними ничего не случается.
Ирина Корнева Уверенность с того, что в понедельник мне ставили светоотражающую "Харизму" и дали гарантию год. И да, ремонт в течении этого времени действительно бесплатный.
ой, а сколько же стоит такое чудо? )))
ребенку не ставила. Себе поставила и держится уже слава Богу уже 7-8 лет держится как свой зуб
Я себе то не ставила, а уж ребенку подавно. У них стоимость от 3тысяч, половину ЗП на пломбу?
Розалия Кузьмичёва скупой дважды платит