Воспитание детей
мой ребенок не хочет на горшок садится....что делать?
моей дочке 1 год и 7 месяцев она даже не хочет писеть на горшок.я что только не пробовала и сама садилась с ней,книжки мы читали, играли незнаю что делать.
)))))))))))))))))))))ставьте рядом с туалетом и пусть видит как вы сами там бываете ...подражать начнет точно
Показать личным примером!
Купите детское пластмассовое сидение на унитаз
и учите сразу ходит на унитаз
Горшок смените. Вдруг не нравится. Сходите с ней в магазин пусть сама выберет
край горшка холодный... ребенку неприятно...
терпение, только терпение
Попробуйте музыкальный горшок, покажите ей что если вода польется он заиграет так и она если пописает то он заиграет может поможет
у нас за нами стала повторять - на унитаз стала проситься.... а потом как-то само на горшок.. . но бывало и писялась везде. .
ТЕРПЕНИЕ!!!!
идите с ребенком в ванную комнату поставьте горшок и посадите её и говорите пис пис пис а сами включите кран тонким струем чтоб было слышно что течет и она за компанию и пописиет в горшок. если она сделает хвалите её и радуйтесь и современем она поймет что это правельный шаг к туалету. Я свою так приучала.
старйтесь,, не всё сразу.. ближе к 2 сядет
Не переживайте! придет время и ваша малышка сама сядет на горшок! Наша например сразу на унитаз попросилась....
Я думаю сильно не нужно переживать по этому поводу. Просто исключить из повседневной жизни памперсы, и регулярно спрашивать хочет она в туалет или нет, если да то приносить гаршок, а там уже пойдет она на него или нет это уже не важно, просто она со временнем привыкнет к тому что нужно ходить именно на горшок! У меня такая ситуация с сыном была! Только проблема в другом! Когда мы его посадили первый раз на гаршок, гаршок был холодным, он этого испугался и тоже долгое время не хотел садиться на него! Но со временем он понял что нужно писять только на него! И щас слава богу ему 3 года из которых 1.8 он писяет на горшок))) ) Удачи вам))))