Воспитание детей

как быстро приучить ребенка к горшку? через каждые 5мин сажаюна 2-3 мин не писает, а как надену штанишки возьмет и нассыт!

Ребёнку всего год??? Да чтож вы от него хотите то.... не приставайте вы особо с этим горшком... а то вообще его возненавидит...
"через каждые 5мин сажаю на 2-3 мин"....нифика се)))) и так весь день?)))
Осознавать и сдерживать свои позывы в туалет ребёнок сможет только ближе к двум годам...
До этого времени старайтесь улавливать.... в год ребёнок ходит по маленькому примерно раз в час... вот и смотрите... написал в штаны, час засекайте и сажайте на горшок... игрушку давайте, пусть сидит... "пись-пись" говорите))) моему год и 5 мес... тоже бывает в штаны ссыт, но если на горшок посажу и в него тоже сходит))) было время мой как и ваш ребёнок испытывал мои нервы.... был случай: сын прям отходит немного, стоит смотрит на меня и ссыт.... я ругаюсь: "куда писать надо? "....подходит к горшку, показывает.... сажаю на горшок, меняю колготки... идёт на тоже самое место и опять ссыт... ситуация повторяется... когда он уже третий раз нассал глядя мне в глаза на том же месте, словил огромных мандюлей))) больше так не делал...
Наталья Озарникова
Лучший ответ
Юлия Самородинова знаю что еще рано ему четко следовать всем моим инструкциям типа : давай пись -пись! более того знаю что педиатры рекомендуют с 1,2 начанать приучать к горшку, ну просто уже нет сил все отстирывать по несколько раз в день, а в подгузнике ребенка жалко уже держать весь день- кожа на попе преет... вопрос в том как ускорить процесс приучения к горшку...
не писает, а как надену штанишки возьмет и нассыт!

- Скажите, мамаша, нет ли у Вашего ребеночка поноса или рвоты?
- Нет, что Вы, доктор! Он только блюёт и дрыщет!
:-)
Юлия Самородинова ой что то вы совсем не в ту спеть погнали...
Сейчас самое удобное время приучать писать не в памперсы, а по-взрослому. Гуляете возле дома -возьмите на сменку пару трусиков -шташишек. А никаких подгузников не надевайте. Пусть у ребенка появится ощущение мокрых штанов, что это неприятно. Меняйте на сухие. он сам подскажет своим поведением, что сейчас произойдет неприятность. Вот тогда бегите с ним поливать кустики. Потом и дома научится на горшок ходить.
Юлия Самородинова интересный метод))) но есть одно НО- штанишки что на ветру и у всех на виду менять ???
Людмила Демехина До лета точно стоит это отложить... летом проще, с шортами и трусами... да и ветров то особо нету
моему тоже годик, примерно знаю по времени когда писать захочет вот тогда и сажаю, нас спасает бутылочка с водичкой или чаем, дитё на трон-бутылку в зубы, мама рядом:)
но мой уже сам на горшок прицеливаться стал, в штанах, но все же:) а еще он начинает канючить когда на горшок хочет.
Юле4Ка Шевчик
Юлия Самородинова все понятно с горшком, рада за вас искренне, но вот кажется с чаем не стоит увлекаться- читала где то что до 3 лет организм ребенка не способен перерабатывать сложные антиоксиданты которые содержатся в чае и кофе...
не подумайте что пытаюсь лезть в воспитание вашего ребенка, просто как молодая мама понимаю что не всегда удается владеть всей информацией касательно роста и развития ребенка, но всегда хочется чтобы ребенок был здоров. и всегда делись опытом и знаниями, чтобы самой узнать еще больше от других
повнимательней приглядитесь. перед "ссыканьем" он издает определенные звуки или наоборот странно замолкает. тут и надо ловить момент))
Maria Diring
Юлия Самородинова вот именно это и бесит- вроде замолкает и замирает на долю секунды как только я отойду после того как одену его и горшок в сторонку уберу, но пока я достану горшок и стяну с него штанишки уже успевает обделаться
Он тоже воспитывает
Inga Gviniashvili
Приучать ребенка к горшку надо с 6 месяцев, как только начинает сидеть. Процесс обычно сопровождается звуками "а-а" и сразу на горшок и ни на 2-3 минутки, а пока не сделает свои дела. Надо купить красивый горшок, показать ему, рассказать на понятном ему языке, какой он красивый и как удобно на нем сидеть. Обучение обычно длится 2 недели. Потом ребенок сам находит горшок и использует его по назначению..
Юлия Самородинова т. е. по этой теории за две недели, что его приучают к горшку, он еще и должен научиться ползать, чтобы "находить" и по крайней мере вставать и делать пару шагов чтобы "использовать по назначению" горшок ))))
дай ему один раз непостиранные штанишки... и он их постирает и научится ценить твой труд
дай ему один раз непомытую тарелку... и он её помоет и научится ценить твой труд
и т. д. и т. п
Марина Ветрова
Юлия Самородинова ребенку только исполнился годик- какие там потирает и помоет- размажет по всему что можно достать, да еще и попробует на вкус!
дочке 1,3 тоже не хочет на горшок. изредка, когда только проснется может, а так ни в какую. при виде горшка бывает прямо истерика начинается. пока оставила попытки приучить. попробую ближе к 1,5 годикам. памперсы дома не носим, только на улицу и на ночь. не мучайте пока ребенка. потом вообще не усадите. позже все получиться. никто же в взрослом возрасте в памперсах не ходит.
Людмила Ким
Юлия Самородинова есть родители дети которых до 3-4 и даже до 5 лет в подгузах проходили потому что вовремя не приучились к горшку... это же кошмар и позор!
Купите музыкальный горшок.
Женя Любая