Воспитание детей

Как быстро приучить ребенка к горшку-есть у кого-то личный опыт?..

Меня свекровь научила так: с 2 х - 3 х месяцев брать ребеночка на руки и держать над горшочком или тазиком. Я даже ночью не ленилась иногда вставать, чтобы ребенок пописил и спал спокойно. Результаты появились позже, когда ребенок начал ходить, он спокойно сидел на горшке. А еще через какое-то время дочка сама на горшок стала ходить. Сходит сама и с горшка выльет..
Beeem))* Nurbek*
Лучший ответ
Быстро приучить не получится, не мечтайте, это зависит от ребенка и его желании сидеть на горшке))))))))))))))))) Нам 1год и 10,на горшке сидим, но можем и в штаны наделать)))))))))))) Как поймаю её,так посажу, не успею, минус одни штаны))))))))))))))))))))
Лариса Ч
Какой возраст у ребенка? Это надо делать не ранее 1,5 лет, ребенок только после этого возраста начинает или даже пытается контролировать свой организм в плане похода на горшок. Не дрессируйте своего малыша зазря.
Быстро никак не выйдет, если начнете ребенка приучать с раннего возраста. Понадобится тонна терпения. Я свою дочь приучала только в полтора года, т. к. она категорически отказывалась садиться на горшок. Она поняла все быстро, уже осознано, и приучилась за неделю, хотя и случались промахи...
Зарина Зарина
Не насиловать ребенка горшком, дождаться нужного возраста (от 1,6 до 2-х лет) , если пописал в горшок - хвалить, можно в ладоши хлопать, мол, Ваня (Таня) у нас молодец, горшочек наполнил.
Быстро не получится! Даже если начинать месяцев с 6.Я пробовала, сначала вроде начала проситься, потом горшок в упор не хотеле видеть и к 1,3 месяца мы наконец стали его признавать!