Воспитание детей
Не вредны ли все эти детские пюрешки? Написано без консервантов, а как же тогда они 2 года хранятся?
может полезнее самим делать ?
а вы думайте магазинные фрукты и овощи, очень полезные и свежие))) ) я лично доверяю больше детскому питанию из банок, так как его проверяют буквально на всё!! а магазинные фрукты и овощи, которые годами лежат на складах, опрыснутые какой то дрянью-по этому и не портятся! ! от куда их привозят, как выращивают-остаётся загадкой!! ! вот если есть свой огород и вы уверены что у вас всё настоящее и свежее, то другое дело!!!! везёт тем у кого есть свой огород!!
естественно, вредны... там одни усилители вкуса.
Конечно, надо самим делать.. . Пюрешки для лодырей...
по полгода у них срок годности не преувеличивайте.
Ничего против покупных пюре не имею, они хотябы протестированны.
Чем лучше-то самой тереть из купленных в магазине нитратных овощей?
Разумеется! Вам это только сейчас пришло в голову? Однако....
Они ж в банках)
конечно, я своему сыну терла все сама, только эти пюрешки более нежны на вкус, как самим такое получить не знаю
Если свой огород то полезней, а если из покупных овощей, то неизвестно еще какое вредней
без консервантов - это значит уварены так - что портится уже и нечему. Моджет не вредны но и пользы нет - так ...питательная масса - выручалочка ленивых мам
У меня нет совего огорода и времени, чтобы делать тереть-стерилизовать, закатывать пюрешки.. . Никогда по этому повожу не заморачивалась.. . Не думаю, что производитель детского питания что-то химичит.. . Если так думать, то тогда покупного вообще ничего есть нельзя.. . Я отношусь к этому проще...
Если делать со своего огорода, или когда сезон, то конечно полезнее будет. а в это время года я сама-то не ем овощи-фрукты а тут ребенку давать.
я когда то варила яблочное пюре сама и без сахара так храниться могло лет 10
на банке непременно написано что там есть если внимательно прочитаете легко сделаете правильный выбор
а я так рассуждаю: много ли я ем еды из магазина, которая закупорина в банках? ем ли я консервы сама? нет. . не ем. . и не задумаваюсь больше. . а сама все делаю..
они должны быть пастеризованы. если сок или варенье в банку закатать - они тоже 2 года легко простоят
Доктор Комаровский утверждает совсем другое: не вредны, а полезны, см. его сайт или передачи на канале "Мать и Дитя"
вот вы сами и ответили на свой вопрос. я как увидела, что они у дочери стоят и стоят без холодильника, не разрешила ей давать их. а кормить надо обычной вкусной и здоровой пищей. готовить надо на семью и все что сами то и ребеночку. с 8 месяцев уже можно все давать, только натуральное и без специй. Супчики, помять в тарелке гущу, котлетки, не сильнозажаренные, овощи тушеные и все остальное, что придумаете, лавное разнообразить. и аппетит будет у ребенка и здоровье!
Вредны. Делайте сами. Чистите картошку, варите её, толките.
Господь награждает нас за труд. А все эти "детские пюрешки" - от лукавого.
Наталья Суворова
Компьютер и интернет от лукавого.А лампочку вообще ярый атеист изобрел.Так что тушите свет и идите спать