Воспитание детей

зачем детям в школе задают такие "домашки" с которыми они просто не могут справится..

к примеру, сделать презентацию на слайдах про любую страну... Ребенок даже незнает как она создается, в итоге делают родители.. Кого учат то?
Ну раньше были просто доклады/рефераты, сейчас, чтобы самим детям было интересней слушать, презентации ( с картинками оно всегда интересней слушать и что-нить в голове останется) . И потом программа созданий презентаций не такая уж и сложная, ребенка вполне можно научить ей пользоваться. Две-три совместно (а не вместо) сделанные презентации и он уже сам научится.
Ольга Краснова
Лучший ответ
Я думаю, что не только дети, а сам великий и могучий вдохновитель дебилизации детей - фурсенков, никогда не сможет сделать половины того, что задают детям в первом классе. Не говоря уже про 11 класс.
да это вопрос или те же рефераты в первом классе, да и даже сейчас в 4 все равно всю инфу ищу я а не сын, в интернете масса того что детям видеть не стоит, а задачки которые решают всем миром?.. .
Гульнара Гиниатулина вот и я о том же.. Непонятная программа образования. Я просто ужаснулась когда узнала что такие задания дают, а как мой ребенок будет учится!!!?
Наталья Серикова Помимо интернета есть еще библиотека, в которой нет ничего, что детям видеть не стоит.
Марина Грибкова Для незнающих объясняю. Написать реферат не значит найти его в сети и скачать.
Это значит пойти в библиотеку, взять книги по теме и ВЫПИСАТЬ необходимую информацию. А с этим справится и первоклассник. На то и рассчитано, чтобы прежде чем тупо распечатывать инфа читалась и усваивалась в голове.
Ну так для того и задают чтоб ребенок научился. Пару раз с родителями сделает, потом сам будет делать. Вы не замечали что сейчас даже в учебниках или тетрадях с печатной основой часто написано "пусть помогут родители".
Любовь Козак
Гульнара Гиниатулина к сожалению в учебники не заглядывала потому своего ребенка нет, вижу как знакомая мается с учебой своего ребенка, все сама практически делает, потому что он незнет как. зато он отличник.. хаа
Дресировка родителей, дабы меньше вопросов задавали на родительских собраниях.
Е*
Елена *******
Раз не знает, должен поднять руку и спросить учителя, либо найти соответствующую литературу и посмотреть там. Все для новых познаний а не для того чтоб вы за него делали
Manshuk Abishova
Согласна, что рановато. Хотя иногда смотришь, школьники 8-9 лет сидят здесь в ответах, и спрашивают как, к примеру сложить 15 +12-9 (Лично видела, девочка спрашивала) . Значит как создать свой ящик и как зарегистрировать на сайте они уже знают, а как два числа сложить нет!