Воспитание детей
зачем детям в школе задают такие "домашки" с которыми они просто не могут справится..
к примеру, сделать презентацию на слайдах про любую страну... Ребенок даже незнает как она создается, в итоге делают родители.. Кого учат то?
Ну раньше были просто доклады/рефераты, сейчас, чтобы самим детям было интересней слушать, презентации ( с картинками оно всегда интересней слушать и что-нить в голове останется) . И потом программа созданий презентаций не такая уж и сложная, ребенка вполне можно научить ей пользоваться. Две-три совместно (а не вместо) сделанные презентации и он уже сам научится.
Я думаю, что не только дети, а сам великий и могучий вдохновитель дебилизации детей - фурсенков, никогда не сможет сделать половины того, что задают детям в первом классе. Не говоря уже про 11 класс.
да это вопрос или те же рефераты в первом классе, да и даже сейчас в 4 все равно всю инфу ищу я а не сын, в интернете масса того что детям видеть не стоит, а задачки которые решают всем миром?.. .
Ну так для того и задают чтоб ребенок научился. Пару раз с родителями сделает, потом сам будет делать. Вы не замечали что сейчас даже в учебниках или тетрадях с печатной основой часто написано "пусть помогут родители".
Гульнара Гиниатулина
к сожалению в учебники не заглядывала потому своего ребенка нет, вижу как знакомая мается с учебой своего ребенка, все сама практически делает, потому что он незнет как. зато он отличник.. хаа
Дресировка родителей, дабы меньше вопросов задавали на родительских собраниях.
Раз не знает, должен поднять руку и спросить учителя, либо найти соответствующую литературу и посмотреть там. Все для новых познаний а не для того чтоб вы за него делали
Согласна, что рановато. Хотя иногда смотришь, школьники 8-9 лет сидят здесь в ответах, и спрашивают как, к примеру сложить 15 +12-9 (Лично видела, девочка спрашивала) . Значит как создать свой ящик и как зарегистрировать на сайте они уже знают, а как два числа сложить нет!