Воспитание детей

Как ребёнка заставить учиться.не тупой, но не хочет 12 лет.Не могу справиться

заставлять нет смысла, ни к чему не приведет, лично я с 5 класса все тетради рвал когда меня заставляли писать красиво, попробовать просто объяснить что это нужно ему а не вам, если его решение твердо и непоколебимо пока жизнь не научит ничего не выйдет. А если постоянно заставлять совсем забросит это психология.
Юлия Зайцева
Лучший ответ
приводите из жизни примеры, кто чего достиг и не достиг благодаря учебе
Лена Антонова
разработайте систему бонусов и штрафов за успехи и наоборот проколы
мотивировать на учебу, в этом вам поможет психолог
Возможно, вашему ребёнку что-то мешает, возможно подзапустил программу и стало трудно учиться. Да в 12 лет они ещё мало понимают зачем учиться, возможно в школе какие то проблемы.. . в любом случае вы должны помочь ребёнку. Во-первых, поговорить с ребёнком, о том что надо учиться, чтобы чего -то достигнуть в жизни, ну не хочет же он грузчиком или дворником быть. Во 2-х, пойти в школу и поговорить с учителями, что мы "берёмся за ум",будем стараться учиться без троек. Спросить заодно, над чем поработать дома, какие задачки порешать.. . Ну и потом браться за ДЕЛО! Вы сами должны сидеть и учиииииииииить с ним уроки. Особенно дети ленятся учить устные предметы (историю, географию, ботанику и т. д.) Если есть возможность наймите репетиторов по математике и тем предметам, по которым вы сами уже помочь не сможете. Ну и так потихоньку - потихоньку и всё наладится. Главное было бы желание у Вас.
Анна Агарева
Покажите ему какой-нибудь фильм про рок мкзыкантов (например, Хард рок лого) , объясните, как протекает дальнейшая жизнь мальчиков, не желающих учиться.
В Перми, например, за хорошую учебу стали платить школьникам стипендию. Стимулировать деньгами не пробовали? Я лично этот метод не приветствую, но как один из "современных" методов он, наверное, помогает, если даже педагоги решились на такой шаг официально.
Бакытгуль Нагиева Да в деньгах то проблем нет,и вообще отказа ни в чём с раннего детства не знает. вот и разбаловали сами. а теперь мучаемся.