Воспитание детей

как же сегодня детей заставить учиться?

да никак раньше родители работали по профессиям теперь по знакомым и связям и получется в итоге лучше с максимумом народа перебухать чем максимум знаний получить) а то нетак скажете?
Ольга Чуракаева
Лучший ответ
приводя примеры ...если не будет учиться то и работа будет с метлой или пту учеба
Почему сейчас?
Марина Асина
Прежде чем заставлять, надо узнать есть ли у него возможности к учёбе. Можно просмотреть ум, талант, работоспособность, везение.... и тогда делать вывод.
так же, как и всегда: надо только сесть рядом с ними и заново проходить программу средней школы. иначе никак. никакие разговоры о дворниках и необходимости высшего образования не спасут. только учиться вместе с ребенком. тяжело ((( не хочется, но иначе не получится (((
p.s. у тех, у кого получается, не задают подобного рода вопросы. это к вопросу о возможных комментах)))
А что то изменилось за последние тридцать лет?
Единственный способ - чтобы учиться было интересно
Ночью не стоит))
после каникул попробуете
учить всему с пеленок. кроме шуток
Galina Ruzina
В этом та и вся ошибка ЗАСТАВИТЬ, надо привлекать и заинтересововать )
демократы не позволят зваставлять
сегодня не получится. каникулы у них наступили. ждите недельку
их жизнь научит быстрее, чем вы думаете
Аля Смертина
приучать к учебе надо уже с первого класса, один год помучиться, а потом все как по маслу, сам б-т уч.
Самое страшное наказание для ребёнка - ограничение свободы передвижения и общения. Пусть делает что хочет, но один дома и без доступа в инет. Пару дней просидит так и учиться начнёт. Главное не жалеть.
а вы внедрите в их молодой мозг какие могут быть плюсы от хорошей учёбы
Лаура Grig
Искать нужные формы и методы обучения.