Воспитание детей

Как заставить ребенка хорошо учиться?

Ребенку 14, впринципе не учит никакие гуманитарные предметы.
Только своим примером
Ангелина Першина
Лучший ответ
Скажи ему так не будет учить будет дворы мести когда на работу пойдёт.
Зоя Михаль
Объяснить, что если схватит две двойки в году - станет второгодницей. Остальное - её дело
Только шантаж...
Gulnaz Ybraykyzy
На живом своём примере. Покажи свой аттестат, красный диплом, покажи родственников, которые хорошо учатся, чего-то добились.
Алина C
Светлана Чистякова А я на двойки училась :/
Заинтересовать.
Aida Rahimbaeva
Никак. Пока сама не захочет.
"Хорошо" это абстракция калейдоскопа в вашем разуме. Переведите на экстернат и забудьте школу как черную полосу вашей жизни. Желательно школу в другом городе.
Ну а что вы сделаете? Она уже взрослая
Светлана Чистякова Разве 14 это взрослая ?)
Система образования сейчас такая, что отбивает всяческий интерес к учёбе. Дро*ат по всем предметам, дро*ат домашкой, наказывают учёбой и прочее. Учителям плевать в целом, они заинтересованны что бы ученики сдавали на фонд класса.
Хочешь окончательно привить ненависть к учёбе? Заставляй учиться.
Да и какие гуманитарные предметы нужны? Русский конечно нужен, но остальные? Всякая чушь вроде истории, литературы, биологии совершенно не нужны детям.
не нужно заставлять, он сам это должен понимать
а вообще накажите (не готовьте ему - как ультиматум, игнорируйте), но не переусердствуйте
Светлана Чистякова Я это итак делаю уже год примерно :)
Выучила уроки в итоге?
Как заставить? Никак. Себя заставьте найти время для собственного ребёнка )
А на дочку нефиг давить своими амбициями ) "Вот, я плохо училась, я хочу чтобы ты не повторяла моих ошибок и училась хорошо". Я хочу. Я. Я!
А чего девчонка хочет - никого не волнует ) Отличное отношение к людям, так держать ^^ *sarcasm*
Не удивляйтесь если в будущем когда ей будет уже лет 20-25 у вас будет не один и не два скандала на эту тему ) И высказывать вам будет она, а не вы ей )
Карина Огай
ну как так-то?
до 14 лет все устраивало, а сейчас опомнились?
это Вы опоздали со своими претензиями
нужно все помогать и объяснять спокойно, и дать понять, что если не будет учится то вырастит уголовником, наркоманом и т п швалью.
Наталья Штанько Как это связанно с учёбой? Как правило это следствие поступков родителей. Алкоголь, насилие в семье, проживание в общаге (Где 90% такой молодёжи дети шлюх и ауешников). А учёба тут совершенно не причем.
Надери ему жопу ремнем
Не нужно заставлять, его право. Я вообще в школу старшие классы не ходил, иногда приходил, писал контрольные на 4-5, четвертные и годовые оценки плоховатые из-за прогулов, но аттестат, сами знаете, ни на что не влияет. ЕГЭ сдал отлично. Думаю, ваш ребенок тоже не нуждается в том, чтоб его заставляли. Считает, что все хорошо - значит так и есть.
Ещё мотивировать получать пятерки, например по рублей 10 за каждую пятерку, как карманные деньги
Если эту половину сдаёт на отлично, то нормально. Если нет, возможно есть отвращение к предмету или плохо обьясняют
Ол
Ольга