Воспитание детей
Как заставить ребёнка хорошо учиться?? ? (ремень не предлагать :))) ???
Бомжа показать с соответствующей речью. Я серьезно.
кто как некоторые деньги как зарплату выдают за каждую пятерку))))
неустанно обрисовывать перспективы бесперспективняка
предложи то, что на аваторе.. .
А так за плохие отметки: никакого компьютера, телевизора, дополнительных прогулок, учеба, исправление отметок. . до полного выздоровления.. .
Моему помогло, теперь учится на 5 курсе...
сказать что если будет хорошо учится, то будет шанс уехать в США!
Заденьте самолюбие его как нибудь. Например "ты вот плохо учишься, а Вася такой умныыыыый. "
я предлагала деньги за четверку за год по русскому, перестала трепать нервы и дала самостоятельности больше. пару раз промотивировала)) . теперь пятый класс- учимся без денег на 4,5)
Пообещать что купите ему то что он хочет если закончит трехместны хорошо))))
скажите если он или она будет хорошо учиться то вы купите то что она (он) захочет (в пределах разумного)
как то глупо я считатаю ребёнка запугивать, ремнем, лишать сладкого или компьтера. деньгами поощрать за то что он учится это тоже не выход. как мне было жалко одноклассников, которые чуть ли не со слезами шли домой так как из за двойки их дома чуть ли не били. можно допустим как меня учили (а ведь помогло) говрили что пойдёшь потом в дворники, уборщицы. мне так было обидно за эти слова. бабушка вплоть до 11 класса говорила. что ты не закончишь школу родишь, в пту пойдешь. что закончишь стройкаим и кучу гадостей. ой как я бесилась и обижалась на неё.не знаю конечно с чего она была обо мне такого мнения. ведь всегда училась хорошо. но стимулу мне это поддавало ещё как. доказать ей. ну и уроки делать если не получается все сразу. то хотя бы по немногу. и со словами сначала математика, потом компьютер на (1-2 часа) потом русский. насколько мне известно не у всех детей хватает терпения делать все уроки сразу. и было бы хорошо если ребёнок дружил с теми кто хорошо учится, что бы тянулся за ними (но друзей не родители выбирают).
Дать ему понять что если он не будет хорошо учиться он не будет иметь то что хочет и окажется на улице в конце концов