Воспитание детей
Дочь уезжает на неделю.С преподавателями.Переживаю ужасно.Первый раз.Одна.Ей 12 лет.Как она справится?
не переживайте, все будет хорошо. сыну тоже 12, ездил в этом году от школы на неделю во Францию. я чуть с ума не сошла, очень волновалась, но все-таки отпустила.... приехал довольный, как слон, даже повзрослел и посерьезнел немножко.... сказал, спасибо, что ты меня отпустила, это было здорово!
Справится. Мой в меньшем возрасте ездил, нормально.
Мой сын в 8 лет уезжал на неделю с классом и всё нормально было. 12 лет -уже не маленькая!)
Юлия Сидоркина
Я понимаю,что не маленькая,но все же....Дочь говорит,доверяй мне...Переломить себя очень трудно.Буду стараться.
Не волнуйтесь. Дети в таком возрасте уже прекрасно без мамы могут некоторое время обходиться. Главное, им это очень нравится.
Я бы не отпустила.
Если не справится она - больше её не возьмут.
Если не справятся они - больше её не будет.
Правильно расставляйте приоритеты страхов, пожалуйста.
Аня Зуева
зашибись позиция....
вот это я понимаю - поддержка....
Юлия Сидоркина
Ты идиот????Что это значит-больше ее не будет????У тебя мозги на месте?Придурок!!!!Я просто задала вопрос.Переживаю,что моя малышка первый раз поехала самостоятельно,без меня.
По-моему, 12 лет - довольно взрослый ребенок. Неделя - это нормальный срок для поездки. Я и в более раннем возрасте разъезжала на более длительные сроки с очень напряженными графиками мероприятий, вспоминаю это как очень интересные путешествия.
Не беспокойтесь, справиться!! !
Помню когда я свою отправляла в первый раз в 8 лет .. и дети уже пошли к автобусу с преподавателями, так родители за ними как хвост ползли)))))))) Таак смешно было. Даже если можно было быб то в автобус с ними залезли)))) . Потом долго стояли махали пока автобусы не скрылись))))
Чем больше будете переживать, тем больше ребёнок будет искушаться на всякие деяния.
Не бойтесь, я с преподавателями с 3-го класса. И по гастролям тоже. Доверяйте своей дочери. Рано или поздно она должна почувствовать некую свободу.
Держитесь сами!
А для дочки наоборот хорошо - быстрее начнет набираться жизненного опыта и будет в дальнейшем более решительная и самостоятельная: -)
Ваша дочь прекрасно справится, просто доверяйте ей. И вам будет спокойнее.
Юлия Сидоркина
Спасибо огромное за поддержку,мне действительно страшно.Больше я волнуюсь.Знаю,что справится.И она знает,что все будет хорошо.Как сказала моя девочка,мамулечка-" Я большая!!!"Выросла-твою мать!!!!