Воспитание детей

Надо пацану идти в армию?

1. Если пацан считает что высшее образование важнее службы.
2. Если пацан живёт в глухой дыре где нет работы и и процветает алконавтизм.
3. Если пацан живёт в нормальном городе, ему фартит по жизни, он целеустремлёт и смекалист.
Армия - это зло! Не надо наивно думать, что оттуда ребята выходят мужчинами и тому подобное. Все мои знакомые, кто в армии был, потеряли своих женщин, потому что стали просто невыносимыми, общаться с ними невозможно и не о чем. Был друг и нету друга. Херова деградация..
Алма Накыпова
Лучший ответ
Любовь Резниченко Это всё воспитание. Армия лишь открыла в нём эти достоинства..
Если этому пацану 18 лет исполнилось - лучше отслужить в любом из этих вариантов. И пусть этот пацан не орет пафосно, что-то вроде "целый год терять"! Ни хрена он не потеряет, если голова на плечах, честь и совесть имеет. Он будет править свою судьбу, а не плыть как какашка по течению.
К=
Катя =))
1. Надо. Служба высшему образованию не помеха.
2. Надо. В глухой дыре делать и так нечего, армия может открыть новые возможности для него.
3. Надо. Для лучшего развития смекалки-нет предела совершенству.
E_
Ekaterina _*
Говорят, что конкретным пацанам, армия просто необходима. Как же не пройдя через унижения, можно потом унижать других.
Ирина Коротких Александр, ваши советы для молодёжи удивительны ! Наши зоны после таких советов никогда не опустеют...
Любовь Резниченко конкретные пацаны - это кто? Гопники?
1. Год срочной службы, не помеха для получения высшего образования.
2 и 3 пункт вообще не могу связать со службой в армии. ) Если человеку БЫТЬ, то он будет и состоится, а если человеку прозябать, то это произойдет и без срочный службы.
Какой-то ГОД, а говорят о нем словно парню предстоит отбыть каторгу длинною в 20 лет.
а ты отца или мать пошли.. в армию ...пусть служат.. что это они без дела? ..пусть Родину учатся защищать...
Любовь Резниченко Я б лучше тебя послал.. только не в армию..
У нас два сына. я этой армии боялась как не знаю чего или кого. Сыновья погодки. Когда им исполнилось 18 армии боялась. пошли в университет учиться, мечтала что бы доучилась, на каникулы домой приедут, начинают безобразничать, думала, хоть бы в армию забрали что ли, университет закончили уже молила Бога что бы забрали в армию, ни на работу не устроится ничего. Один сын женился, дети два у него, думаю лучше бы забрали, чем его семья и дети-внуки, старший отслужил и какая красота, работай живи спокойно. Армия не страшно, страшно, когда не заберут в армию и начинается, на работу не устроится, дети начинают безобразничать от безделья.
Кто служил считают, что надо. Кто не служил, понятно дело считают, что нет.
Я придерживаюсь первого! Тем более год всего-то....
В любом случае, для здоровья большинства молодых людей очень полезен хороший прапорщик. А получать высшее образование никому из желающих армия еще не мешала, только помогала в силу наличия льгот при поступлении. Своих детей "отмазывать" не буду, хотя, конечно, приложу усилия, чтобы они попали в нормальную часть
Катя =)) Искренне с Вами солидарен. Я - прапорщик в отставке, юный военный пенсионер. Получаю письма от своих бойцов и их родителей - сотнями, особенно в канун праздников. Вы не представляете - как это за душу берет, что незря служил, незря прожил....
Ну какая сейчас армия, с такой махровой дедовщиной... Я считаю не нужна и "Если пацан живёт в глухой дыре где нет работы и и процветает алконавтизм"-не факт, что армия исправит. Так просто, год убить.
Любовь Резниченко 1. Понятно. А я считаю лучше в армию пойти чем жить в деревне.
2. Лучше получить высшее образование чем служить
3. Лучше перебраться в мегаполис и так же не ходить в армию