Воспитание детей
Вы бы стали усыновлять ребенка своей несовершеннолетней дочери?
Я считаю, что ребенок должен нести ответственность за совершенные поступки. Ведь ума хватило залезть в постель с мальчиком, не подумав о контрацепции. Или я может чего то не допонимаю в юридическом плане?
Нет, не стала бы. Смысл в этом?
Представляю ситуацию: девочка-малолетка ходила с пузом, а потом из роддома вернулась, но не с сыном, а с "братиком". И побежала обратно в школу.
На мой взгляд, когда невозможно сохранение тайны усыновления (а в таком случае оно возможно разве что если в лесу жить, без контакта с социумом) - теряется смысл этой процедуры.
Нет, а зачем?
Девочке никто не запретит записать ребенка на себя, усыновлять ребенка никто не обязан. , она МАТЬ на кой мне записывать этого ребенка на себя? Если я захочу ребенка я себе рожу.
Да, не задумываясь.
Я бы просто с дочерью растила, помогала.
Усыновлять может и не стала бы. но растить помогла бы. В жизни всякие ситуации бывают и такие случаи бывают. Мои знакомые, когда их дочь без мужа родила ребенка-инвалида, удочерили ребенка, дочь потом вышла замуж, родила здорового ребенка. Не приведи, Господи, такого случая.
у моей мамы присказка была - чей бы бычок не бегал, а теленочек наш будет... у меня вот мальчишки... потому в подобной ситуации всегда будет сомнение - а наш ли?
Родителям нужно с детства с детьми обьясняться, а не ждать беременности-презервативы купить не проблема. С момента влюблённости детей в доме всегда были в доступном месте-это глупые и недалёкие родители потом воспитывают внуков и детей одновременно.
Нет. Я бы конечно не выгнала и не заставила делать аборт. Воспитывала бы как внука
я мысленно "примеряла" на себя такую ситуацию. Да, стала бы. Кстати, в юридическом плане этим можно было бы обезопасить свою семью от "домогательств" органов опеки, а то у них в последнее вермя такая мода пошла - направо и налево отнимать детей у родителей
Ну лучше раньше чем возможно и никогда.
а что, Вам слабо вырастить ее не такой? опоздали уже?
Нет, на себя записывать не стала бы, а зачем? У малыша же и мама и папа, если что есть! А вот помогать, то помогала бы! А у меня три дочери и что мне за всех детей их воспитывать, нет уж - сами пусть!!!!
Скорее всего, что ДА. Ведь и моя вина в том, что она ТАКАЯ, сама была молодой и помню, что как это бывает.... Забываешь про всё и вся.... Любовь!
Да! Если надо спаси две родные, юные жизни.
Я бы не усыновляла, но и помогала бы ей ростить ребенка, внук/внучка как никак. Поменять пеленки и покормить-это помощь тоже. Но еще раз повторюсь: усыновлять не имеет смысла, это потом как ребенку объяснять, что я и мама и бабушка в одном лице? У меня сын, и я надеюсь он мне таких ранних презентов не станет делать
Оформил бы опекунство. Слава богу родители у ребёнка есть. Достигнут совершеннолетия, будут воспитывать.
Залезла с мальчиком, а вылезла из постели мужика! XD
А аборты отменили?
Вот разве так бывает, что прям и с первого прям раза и того?
Мне кажеться она эта "девочка-белочка" в пастель шмыгала на лево и на право уже не раз. Судя по её "ума хватило лишь... "
А аборты отменили?