НЕТ. Не нужно. Последствия Ваших действий будут таковы:
Будет заведено дело, которое потом будет передано в органы опеки и попечительства.
Органы опеки и местные власти сразу начнут розыск Ваших родственников т. к. они ОБЯЗАНЫ выяснить готовы они принять ребенка под опеку или на усыновление
Обязательно. Родители обязаны содержать своих детей, воспитывают они их или нет. Вплоть до момента усыновления.
Если ребенка сразу не усыновят, то через 6-7 месяцев органы опеки обязаны будут выйти в суд для лишения Вас родительских прав в отношении ребенка и назначения алиментов т. е. принудительного взыскания содержания на ребенка. На работе естественно узнают т. к. к ним придет исполнительный лист
Воспитание детей
Если отказаться в роддоме от ребенка-нужно будет платить алименты? Кто знает?
Дашуля Турская
спасибо за подробный ответ. Спрашивала не про себя))
Да, поэтому лучше просто положить ребенка в бэби-бокс - это гарантирует анонимность.
никому вы не должнй. вы себе должны всю оставшуюся жизнь.
совесть знает
говорят, что вроде закон такой есть.. .
только не понимаю, зачем тогда отдают
на усыновление, если мать алименты
платит, и почему только мать. а где отец?
только не понимаю, зачем тогда отдают
на усыновление, если мать алименты
Нет не нужно, пишете отказ и все ребенок в дом малютки, а вы дальше по своим делам
Жалко таких не расстреливают нах.
Дашуля Турская
жаль...но мне нужен ответ
Евгения Ишмуратова
лучше пусть рожают и оставляют,чем аборт, так как есть много семей, где ждут этого ребеночка.
Если мать ребенка подаст иск в суд. и будет произведена экспертиза на отцовство +.то надо платить!
Прямая дорога в АД
Дашуля Турская
а по существу что можете сказать?
Совести хватает ещё спрашивать!! ! А оставлять ребёнка государству её не хватает... Зачем вообще беременели? Вас в своё время надо было в роддоме оставить, чтоб поняли, что вы сейчас делать собираетесь!!! Вы глаза своего ребёнка не видите? Сниться потом не будут?
Дашуля Турская
да я не про себя-я своих детишек воспитала...просто спор вышел-=есть такой закон или нет