при разводе в народной суде. .
отказывается ли он от своих детей или нет, но алименты будет оплачивать, по законодательству, ежемесячно до совершеннолетия детей
Воспитание детей
если муж откажется от детей он обязан платить алименты или нет и я что буду получать как мать одиночка.
От города зависит. Много где только малоимущим одиноким мамам стали платить (меньше 10 т. р. доход) . И как это он откажется? Будет платить, как миленький.
Что такое - откажется от детей? Это что-то новенькое?
А от детей, уже на тебя записанных, отказаться нельзя. Не предусмотрено законодательством.
Правда, вы сами можете его лишить родительских прав. От уплаты алиментов это не освобождает.
Если отец записан в свидетельстве о рождении или доказано ( ДНК) отцовство, то через суд будет.
Даже если мужа лишат родительских прав он все равно будет платить алименты, вы уже не мать -одиночка, раз были замужем
Вы не будете считаться матерью-одиночкой, потому что ваши дети рождены в браке. Даже если вы разведетесь.
Только если его лишат родительских прав, но и он в свою очередь не будет права иметь просить помощи денежной в старости.
Алименты платить будут.
А что там матери одиночки? У нас получают 270 руб. в месяц.
из всего я выделила ПЛАТИТЬ И ПОЛУЧАТЬ. Не лучше ли задаться вопросом, как сохранить семью, чем ЧТО ВЫ БУДЕТЕ С ЭТОГО ИМЕТЬ?
Если он признал ранее отцовство то алименты будут! А как мать одиночка 124 рубля\мес! Если двое то до полутора лет пособие 5тыс там с копейками!
Отказаться от детей никто не может. Таких чудес не бывает. По закону обзан платить средства на содержание детей. Какая же Вы мать-одиночка при живом муже???
Если он отказывается на основании днк теста подтверждающий что не он отец ребенка то он ничего платить не должен, а если просто без оснований то придется платить...
мать одинокой считается, если в графе отец прочерк или записано со слов матери.
Можно отказаться от прав на детей, но не от обязанностей. Платить алименты - это обязанность родителя.