Воспитание детей

Как объяснить 15тилетней дочери, что её подруга пользуется её дружбой?

Аргументировано объяснить. Просто расскажите с чего Вы так решили, перечислите какие поступки этой подруги можно рассматривать как использование доброты. .
Вы укажите дочке на какие-то конкретные факты которые показывают что подруга пользуется её добротой, а дочка пусть сама решает как дальше строить с этой подругой отношения...
Inga Puzankova
Лучший ответ
А подробности?
Евгения Кобец
Я с дочкой довольно много разговариваю и, если кто-то из ее подруг мне не нравится по объективным причинам, я говорю об этом дочери и привожу примеры неприглядного поведения ее подруги.
Не лезьте в их дела каждый каждый учится на своих ошибках вот и она должна сама познать плюсы и минусы дружбы
Пока шишек от этой дружбы не набьет - не поймет.
"Держите руку на пульсе! , т .е. наблюдайте, не выпускайте из поля зрения, раз есть такие подозрения, чтобы в нужный момент помочь дочери пережить правду, если таковая случится. Но лучше пока молчать.... исходя из вопроса вы уже ничего не можете доказать дочери, а будете давить, девчонка вообще замкнется.
Пока сама не поймёт говорить бесполезно лучше не лезте
Не вмешивайтесь в их отношения, если конечно это не влияет на ваши финансы и прочие ресурсы. Не исключайте вариант, что ваша дочь тоже пользуется подругой, и в не меньшей степени.
если подруга не представляет опасности жизни и здоровью вашей дочери, дайте ей самой убедиться в подставах подруги.. . иначе вы окажетесь плохой мамой, испортившей дружбу.. .
просто сама была в такой ситуации, как дочь, и как мать.
В первую очередь постарайтесь вызвать дочь на откровенный разговор. Не исключено, что девочка держится за дружбу с этой подружкой по каким-то своим причинам. Вот это и надо выяснить.
Спровоцируйте подругу на какаое либо действие.
Янчик Жилюк
Я думаю, что лучше не вмешиваться, рано или поздно ваша дочка сама это поймёт. Если это на самом деле так, подождите немного. И не настраивайте её против подруги. Всё равно мы учимся лучше на своих ошибках, а не на чужих.
Думаю, кто-то из ваших подруг тоже пользуется вашей дружбой...)) ) Пусть набирается собственного опыта коммуникаций, но никто и ничто вам не помешает рассказать ей о конкретных примерах таких "дружб")))
Сама поймет когда подруга ее подставит если не безмозглая вы просто можете побыстрее дать ей это понять но тогда вам надо все знать о ее подруге и о их отношениях
Сама поймёт. Лучше не лезьте к ней. Поймёт, поплачет и всё такое.... это жизненный опыт.
=) Аленький =)
Дочка уже большая, я считаю, что не нужно лезть.
привести везкие доводы, желательно с яркими примерами
Ħ™
Ħőŗŗőŗ ™