10 лет им. От нее всегда проблемы, то дочь мою на деньги выставит, всегда все попрашайничает. Потеряет карандаш плачет и просит чтоб моя дочь деньги заплатила.. дай деньги а то мамка наругает. У нее на лице написано что когда вырастет будет крупная аферистка. У нее талант к этому.. от нее у всех проблемы она даже собственных родителей в полицию сдала.
Эта девочка любит цветы, увидит на мусорке засохший букет, возьмет и домой несет. Видимо ее мама уже не разрешает таскать домой. Она утром взяла с мусорки букет и принесла в школу моей дочери подарила. А моя дочь счастливая с этим букетом всю школу была.
Я встретила после школы, дочь с той подругой ишла и я заставила дочь вернуть сразуже этот букет подружке в руки. Дома я закатила скандал, чтоб ничего не брала у нее.
Учительница в школе поинтересовалась откуда букет. И для чего одноклассница подарила. Та ответила -потому что лучшая подруга и благодарю за дружбу цветами. Учительница спросила а ты ей чтото в ответ дала? Дочь ответила что конфетку дала. И учитель радостно улыбалась.
- Не хочется мне с учителями говорить об этом и так проблемы у тех родителей жалко их. Да и лично к матери не хочеться с неприятным разговором лезть. Может достаточно что я только с дочкой строго поговорила?
Воспитание детей
Цветы. У моей дочери есть проблемная подруга
Дочка ваша, вы за нее несете сейчас ответственность, и вы вправе ограждать ее от негативного влияния подруг.
Разговаривайте со своей дочкой, объясняйте ей, что это за "подруга" такая, и что лучше от нее держаться подальше.
Вашей девочку необходимо быть нужной -вот подружка этим пользуется-давая деньги она чувствует себя ХОРОШЕЙ важной для кого-то. Подумайте почему это происходит
злая ты, мать!
объясните дочери, что с такими девочками дружить не следует!
Да! Ну и проблемка, да еще и в 10 лет.
С мамой второй должны поговорить в школе - психолог или классный руководитель или тот, кто может вам помочь.
Для начала уже не нравится - "ВЫМОГАТЕЛЬСТВО" именно ДЕНЕГ.
А дочери посоветуйте НИЧЕГО НЕ БРАТЬ. Потому, что НАДО БУДЕТ ОТДАВАТЬ.
Возьмешь КОНФЕТКУ - отдать надо будет ЦЕЛЫЙ ПАКЕТ.
А тебе (дочери) это надо.
Найдите детского психолога, сначала поговорите с ним, а потом то, что посоветуют. Возможно вам стоит поговорить с мамой той девочки, но так, чтобы ни кого не обидеть. Дети в этом возрасте выдумщики, фантазеры, у них отсутствует чувство анализа, море желаний и минимум возможностей. Когда говорите с дочкой не осуждайте человека, только сами поступки.
А я бы вам сказала: не лезьте в их отношения, не вмешивайтесь, сами разберутся. Девочки дружат, значит что-то есть у них общее, есть интерес, а вы хотите разорвать отношения: не бери, не давай. Они, если разные, то и дружбе их придет конец. Если эта девочка действительно плохих нравов и поведения, то ваша дочь просто со временем сама это поймет и это будет ее жизненным опытом. А что вы хорошего сделали: заставили вернуть "подарок" обратно, вам не понравился. Может стоило бы просто поговорить с дочкой, обсудить, что понравился подарок такой и почему, может выяснили что-то новое для себя. А негативное влияния никогда не избежать, оно всегда будет, нужно чтобы ребенок сам это понимал.
Пока достаточно, а дальше увидете.
да, бедная ваша дочка, когда то она поймет, что с этой манипуляторшей не стоит общаться. тити красивы))
Так и дойдет что дочь перестанет доверять матери. Моя дочь то же попадает под хитрости старших в группе, но я всегда с ней в форме сказок или историй и жизни это с ней обсуждаю и мама наша так же, не стоит ругать за то что не приемлемо добродушному ребенку.
Все равно от всех друзей, подруг детей, которые нам не нравятся мы ребенка огродить не сможем. Дочка же ваша не знала, что цветы с мусорки, бегала счастливая, что у нее есть подружка, которая ей дарит подарки. А потом так жестко вы ребенка обломали. Можно было просто тихонько выкинуть цветы..
Если ваша дочь не перестанет общаться с этой девочкой, будет похожа на нее. Может даже воровать будут по мелочи. Лучше отгородить ее от такой "подруги"