Воспитание детей

"взрослые" мамы!! а каково это - когда у твоего сына/дочери появляется девушка/парень?

и даже мысль что они могут уже и сексом заниматься? у меня в отношении младшей сестры это в голове не укладывается, а про ребенка своего я вообще даж не задумываюсь...или это со временем пройдет? ну лет через 8-10, когда моему мужчинке 14 стукнет?
Балзада Коблан
Нам чуть больше года. У нас уже "появилась" девочка Бусе.... Ну, каково мне?... Утром. не срамши, не емши несет кроссовки: "Мама! Буся! "....уже что дальше будет и про все остальное думаю со страхом....
Ксения Шиверская
Лучший ответ
К этому нужно готовится с рождения ребёнка. Это жизнь и никуда от этого не деться
Aynur Seytkazinova
я тоже по своей маме сужу) сначала они всё переживали, что до 19 лет никого никак и мужики меня не интересуют. а когда я маме позвонила и сообщила, что ночевать буду у парня, она расплакалась в трубку)
а что, сейчас у всех подростков пары есть? Обязательно надо кому-то принадлежать? Быть обязанным с кем-то определённым в кино ходить?
Валерия Рудь
Мне ещё это предстоит пережить )) Думала что обо всём могу с сыном поговорить но вот о сексе всё как то не могу почему то.
Однозначно буду критична к той которую выберет, но постараюсь никогда своего мнения не высказывать ))
Время пройдет и для Вас это станет нормальным, сын то подрастет.... Все это естественно-мы встречались... они будут встречаться... Моей дочери21 год, я уже привыкла что мы с ней разговариваем о ее парнях, я даже с ними общаюсь....
А
Аниюш
Валерия Рудь правильно, что общаетесь:"врагов надо знать в лицо!"))))))))))))))
Если у вашего сына появится девушка - значит, скоро станете бабушкой) ) ...лет через 8-10))
это прелесть наследники подростают
когда моему сыну было столько же сколько вашему у меня уже присутствовало чувство неприязни к его будущей девушке.. . сейчас моему почти 18 - все чувства улеглись сами собой, сын рос вместе с ним и менялось мое отношение к нему (не в плане любви, а как к взрослеющему человеку - сначала к лялечке, малюське, дошкольник, школьник) и вот нам уже звонят его знакомые девушки, приходят, заводят знакомства с младшей сестрой.. . отношусь нормально - это жизнь....
Это нормально, единственное, что было немного шоком, когда узнала, что сын уже сексом занимается, с дочкой попроще было, они давно встречались, я уже готова была к этому, и в первый же вечер это поняла, да она и не отрицала. Своих друзей-подруг приводили домой знакомиться. Дочка уже замужем, сын встречается с девушкой, нисколько не ревную, т. к. девочка замечательная, я думала, что таких теперь и не делают.
сужу по своей маме.)) ) кагда у меня парень появился она была счастливаааааа. До жути)))))