Воспитание детей
Мамы должны помогать своим дочерям в процессе взращивания малолетних детей(внучек и внуков)?
А если у дочери нет мужа,а у ее ребенка,соответственно,-отца.Как Вы повели бы себя,если бы ваша мама заявляла,что живет только ради ребенка своей младшей(или старшей)дочери,а ребенок другой ее дочери-это лишь забота самой еее дочери,пусть растит самостоятельно,пусть выкручивается как угодно...
А чего примеривать и фантазировать... .
у меня похоже. Мама всю жизнь сваливает всё на отца. И внука растил отец, и меня растил. И меня извиняюсь.. . на горшок сажал и в поликлинику водил. И внука с первого дня помогает нянчить. А у неё всё какие-то словеса: в молодости про работу, потом про здоровье её драгоценное, про посадки, про лекции об излечении, то телевизор и так всегда... Как повела бы я? так и повела, что нет ни любви, ни благодарности и никаких к ней чувств. Чужой человек.
Ну если дочку не мать а бабушки растили, то пришло время матери долг отдавать. А вообще детей рожают не для родителей а для себя. Многим даже по здоровью тяжело смотреть за детьми маленькими. Сочувствую тем женщинам которые вырастили детей и еще им ДОЛЖНЫ всю жизнь.
Анна Самарина
Вообще не поняла Ваш ответ...
Ну вот мне никто не помогал.... а я.... обязательно буду не то что помогать, а с радостью возюкаться с внучатами и одной и другой моих дочерей
всё, что ваша мама вам должна - она уже сделала - она вас вырастила!!!! остальное - она НИЧЕГО ВАМ НЕ ДОЛЖНА! и если у нее нет желания помогать вам с ВАШИМ ребенком - то никто не вправе ее в этом обвинять! вы же не советовались с ней, когда делали своего ребенка, не просили у нее совета, помощи, не спрашивали "а готова ли она посвятить оставшиеся года своей жизни внукам". Не будьте эгоистичны.
Анна Самарина
Ой,да успокойтесь вы!..Это же вопрос,а не утверждение!Прям наброситься рады.
Анна Самарина
Вы не солнышко,вы-туча
Значит мама видит, кому из дочерей нужна помощь, кто из дочерей сильней.
Моя мама никому и ничего не должна, все что она должна была - она сделала до моего совершеннолетия. Если ей мои дети будут в радость - я еще раз поблагодарю ее, если она скажет - это твои дети и твои проблемы, я даже взглядом ее не упрекну. Скоро я сама стану матерью. Родители должны дать удочку и научить рыбачить. А рыбку дети должны ловить сами.
Анна Самарина
Оно и видно,что материнство вам только предстоит...иначе запоете,когда родите...
было бы обидно но ведь не для мамы же рожала, да и на свете полно хороших людей которые помогут
Анна Самарина
О чем вы,уважаемая?!Если собственным родителям мы не нужны,неужели же нужно посторонним людям?!Ха-ха-ха
ну не знаю.... моя мне помогает уже сколько лет! даже говорит у меня не двое у меня трое детей)) ) и я своей дочери по первому зову буду бежать помогать, если она не будет справляться... на то и бабушки есть.. да и отдохнуть иногда ведь надо дать родителям ...если у бабушек есть возможность... дело ведь молодое ...
без мамы я-никто, при чём мужчина возле меня-практическт идеал, но мама-моя опора на все случаи жизни
Анна Самарина
Как же Вам повезло,Людмила.А мне говорят,если даже заболею,надеяться не на кого,так что лучше бы мне не вздумать разбалеваться...
Екатерина Рукавишникова
Прорвётесь,не сомневайтесь
Нет, это дети должны помогать своим родителям.
даже не знаю как, мне моя помогает, у меня двое детей, погодки, не знаю что бы делала без ее помощи. наверно больше не просила бы, если так сказала