Воспитание детей

Мамочки! А вы как собираете анализ мочи, месячным и постарше, деткам?

Выжидаем время, пока ребенок примерно не созреет пописать.. берем чистый полиэтиленовый пакет, подмываем ребенка, ножки тоже моем. Потом садим ребенка в пакет с ногами, и ждем, пока не пописает. Потом сливаем аккуратно в чистую баночку. Чтобы ребенок пакет не порвал, можно его на руках поносить, чтоб ногами не сильно егозил.

Ни про какие мочесборники в то время (2004) даже не слыхивали, так что не обессудьте. Но срабатывало на пять с плюсом. (У меня две дочки)
На
Наталья
Лучший ответ
мочесборник на липучке - приклеиваешь и при получении результата - снимаешь. супер-изобретение :)))
когда просыпается, ловлю струю в баночку, с мальчиками проще наверно! один раз покупала мечеприёмник в аптеке. такое нелепое изобретение, так и не получилось в него мочу собрать, ребёнок мимо него сходил.
Монгуш Урана
Мочесборником - отличная вещь.
Лилия Малюкова
месячным покупала мочесборник. когда выросли, мучаюсь караулю.
пацанам просто, а вот девочкам.... пакет целлофановый новый приклеиваю на пластырь
Мила Мильчонок
над тизиком. включала воду и они сразу писали.
Татьяна Тюрина мочесборник девочкам не удобно. пару раз мимо все...
для грудничков есть специальные мочесборники - в аптеке продаются, а когда дочка подросла и стала "ДРУЖИТЬ" с горшком, я просто с вечера тщательно вымываю горшок и с утра получаю "результат"
Margarita Geraeva
В аптеках продаётся специальный мочесборник для мальчиков и девочек.
Обычно перед купанием. маленького кладешь на столик (у меня он в ванной) ,включаешь воду, гладишь по животику, разговариваешь с ним, пись-пись говоришь и баночку или тарелочку держишь! У меня не было с этим проблем! зато потом малыш уже на слова"Пись-пись",-писает по требованию.
Я помню, у своего сына половой орган мочила тепленькой водой и ждала=)))
меня в роддоме научили. в подгузник подкладываешь ваточки, а как пописает выжимаешь содержимое в баночку и все