Воспитание детей

Объясните мне защитники прививок-чего боитесь за своих детей,коли ваши привиты.наши непривитые,чем для вас опасны??

это загадка природы, говорю, как мама непривитых детей
Бигуль Б
Лучший ответ
Опасность состоит в том, что при нарастании количества непривитых от какой-либо инфекции людей возрастает до 15-20% от общего числа населения, возникает вспышка этого заболевания. Так было с дифтерией в 90 годы. В этом случае "под удар" попадают, в первую очередь, как раз непривитые, либо те, у кого иммунитет уже с возрастом снизился (ведь поствакцинальный иммунитет, в отличие от возникшего после перенесённого заболевания, не пожизненный, хотя и длительный) - это, как правило, пожилые, ослабленные люди. Они и дают основной % смертности.
Так что - ничего личного.... Каждый имеет право на свой взгляд на вещи, но в обществе есть и свои законы, в том числе - и законы течения и распространения инфекционных болезней. Да и наша личная свобода заканчивается ровно там, где начинается свобода другого человека. Самую большую свободу взглядов и образа жизни может себе позволить Агафья Лыкова - она живёт вне социума, а поэтому - может не подчиняться его законам.
Айпери Замирова подождите,можно вопрос,на который очень хочу услышать ответ.вы поймите я противница прививок-не против самой вакцинации как таковой. против болезней нужно создавать прививки. я боюсь коррумпированности,продажности нашей медицины,ее расхлябанности.я о том что какой1 родитель может быть уверен что в этой вакцине. я сейчас боюсь обмана людей свыше.что они кладут в вакцину. вы понимаете о чем я.если раньше вакцина была вакциной то сейчас такоее ощущение что это химическое оружие против нации
Я бы сказала так- я не боюсь, это Вам бояться надо...
Айпери Замирова и я про тоже.а защитники и сторонники прививок твердят что это мы угроза для их детей
Да начхать мне на них, честно говоря. За своих. привитых. я не боюсь. . А вы со своими что хотите. то и делайте...
Страшна эпидемия. Не все прививки защищают полностью. Один может заразить десятерых. Даже если дети будут в легкой форме болеть - это всеравно эпидемия. Они заразят непривитых - те будут болеть в более серьезных формах.
мне другое непонятно... почему вы, привитые в детстве родители, с упорством барана протестуете против прививок своих родных детей! ? Или у вас с десяток детей у каждого и парочки не жалко?
Мария Мэри
Гуля Сафина Мне кажется, что главное настоять на своем, типа я - мать, я - знаю.
Айпери Замирова а кто стесняюсь спросить сказал вам что Я привита была в детстве. у меня родители умные слава богу были.и мать медик.так что и в детсвте моем все ок
Анна Король Почему??
во первых ,не хочу делать из ребенка подопытного кролика.
они на наших детях эксперементируют,а потом смотрят давать"добро" в другие высокоразвитые страны или нет.
во вторых ,прививка не дают гарантию ,что ваш ребенок не заболеет,и даже на то что если заболеет ,то перенесет в легкой форме.такую гарантию никто не дает. тут,знаете,как повезет.
Я сама не привитая,но дело даже не в этом. Раньше государство было заинтересовано в здоровой нации,а сейчас для них важны деньги,бизнес,доход.может не согласны?
Ну это так вкратце.я могу на эту тему долго говорить.
1) ни одна, самая хорошая прививка не дает 100% гарантии; 2) если прошел достаточно большой срок после вакцинации, после контакта с больным ребенком привитым могут в качестве меры профилактики применить либо повторную вакцинацию либо иммуноглобулин. А зачем это моему ребенку по второму кругу? Только потому, что какая то тетка из деревни кукуево, решила что она великий врач?
Irka N
Я противник, можно отвечу? Люди механизма вакцинации до конца не понимают, вот и твердят, что сорока на хвосте принесла...
Айпери Замирова так давайте донесем до них истину..я тоже противник прививок...и до си понять не могу,какую опасность дял тех кто пыхтит о том что непривитые дети угроза,предоставляют наши дети..их привитые.пусть будут спокойны..
Я в общем-то не очень боюсь, но всё же опасаюсь массового отказа от прививок. Ровно в той же степени, что и наплыва непривитых гастарбайтеров. Просто может накопиться такое количество непривитого населения, когда уже всем не поздоровится - и привитым, и непривитым. Я сама очень прививок боюсь, делаю осторожно и по индивидуальному графику, но больше боюсь заражения своего ребенка туберкулезом (а в России с ним дела обстоят плохо) , или полиомиелитом, или гепатитом и пр. Точку зрения никому не навязываю, с пеной у рта не выступаю, но, думаю, Вам понятно, почему я опасаюсь того, что родители массово не хотят прививать своих детей.
я не боюсь.... главное, что б ваш не болен был.... при общении с моим, а привит ваш или нет, мне как-то ПОФИГ
Лилия Сафина
прививаться надо....
есть такая штука, как коллективный иммунитет.
тоесть, нам с вами (сторонникам прививок) наоборот выгодно, что бы многие прививки делали. тогда мы с вами и без прививок и в безопасности.
ваши для нас не опасны, это вы за своих беспокойтесь
Айпери Замирова я об этом же.наоборот практически все пишут,что наши непривите опасны и чем мы думаем и пр. я ж за то что непривитым страшнее жить по идее