Воспитание детей

многие говорят что с детьми на кладбище xодить нельзя, а в родительские дни, когда ребенка оставить не где?

Можно, только надо объяснить как там себя вести и чего не надо делать. Помню, как лет в 5 мы с родителями и бабушкой с дедушкой пошли на сельское кладбище, где похоронены прабабушка и прадедушка. Так мне было даже интересно посмотреть, как выглядели, сколько прожили родственники. Единственное, надо объяснить, что с кладбища нельзя ничего брать.
Наталья Галич
Лучший ответ
мало ли, кто что говорит. что там, на кладбище, такого ужасного, что ребенку туда нельзя ходить? всю жизнь ходим и ни чего страшного не произошло.
с рождения ходили. Я дружу с головой и в приметы не верю, тем более я крещеная, и верить в приметы - грех
..
.celia .
не только не нельзя, нужно
дети сызмальства имеют возможность правильно вести себя в ситуациях траура, это, в случае переживания горя, поможет остаться живым и здоровым.
Почему нельзя? Я со своими везде ходила и ездила. Выросли прекрасными людьми.
Дело не в приметах, их я тоже не верю. Просто зачем маленьким детям негативная энергетика, они что, не успеют ее нахвататься? Лично мы бы не ходили с детьми. Пошел бы один муж, а я осталась дома, или наоборот. Как буд то обязательно тащиться всей семьей в один день, это что ли не приметы??? Но если вам так сильно нужно, тогда конечно ничего страшного не случиться. Но опять же, все зависит от возраста ребенка и его впечатлительности.
Фигня!!!! Я дочка похоронных агентов, мама работала на кладбище недалеко от дома, я там в детстве много времени провела!
Анна Кравчук
очередную ерунду говорят. И беременная ходила и с детьми вчера были. Вот же напридумывают, и причем это говорят те, кто сам с детьми ходит.
Если сходите, то ничего не случится.
Суть не в самом кладбище-от этого точно ничего не будет.. .
Просто в родительский день народа много, а где скопление людей-там и энергетика разная.. .
Я своего не брала, с мужем дома был. И никто не в обиде...
Гуля Чуткеева
Глупость какая. Вы же не собираетесь там в истерику впадать, пугать ребёнка. остальное - чушь.
Нужно ходить с детьми на кладбище, чтобы привить им культуру поведения и отношения к усопшему. Чтобы помнили, чтили, уважали.
Каждый год хожу на кладбище и каждый раз вижу детей.