Воспитание детей

Как Вы считаете - семья без детей - это семья?

Nadya Sergienko
Нет. Это просто супружеская чета.
Наташа Пастьева
Лучший ответ
наши родственники в своё время удочерили и усыновили девочку и мальчика, так как не могли иметь собственных детей.
Нина Иванина
конечно! ! сейчас у нас есть сын. . но долгое время детей не было. . и что? ? у нас не было семьи? ? глупость какая.. . А если бы деть вообще не получился? ведь такое бывает. . и не редко. . нетушки. семья это не наличие потомства, а то, что объединяет мужа и жену. . духовно. . эмоционально.. физически. . материально. . да мало ли еще как :))
Семья, перспективная!
Бывают семейные пары, которые не могут иметь детей. И очень крепкие семейные пары. Правда, я думаю, что не полная радость в такой семье...
Елена Пушкина
с емья, аГосподь детей не дает
Ма
Машка
Это просто совместное проживание мужчины и женщины.
*света *
Лично для меня - нет! Но сколько людей - столько мнений !
Да, семья.
Елена Егоркина
Семья. Но не полная.
Окcана Свирид
А в слове семья и заложен ответ. Читайте "СЕМЬ Я" !!!
Т. е. , семья - это семь таких, какой я.. .
Вот так.... При вот таких - а раньше это было в среднем и не только в деревнях - и не знали, что такое демографический спад, и было, кому Родину защищать, да и работников немало.. . И воспитагние в семье другое.
Меньше 7 детей - выходит и не семья...! Так, недобор получается, некомплект.
Юлия Шкилёнок
Пока дочи не было-была одна семья, а как родилась, то семья стала другой.
Так сказать трудно ведь некоторым семьям нельзя иметь детей, а усыновить не решаются.
Семья конечно, но только до какого- то момента. А потом хочется этих маленьких и смешных, приносящих еще и проблемы.
нет
Маргарита .
нет
Это не семья, а супруги.
Инна Пырьева
Нет, это супружеская чета
Елена Sim
не всем бог дает детей,
Saule Kanafina
нет, конечно. Это - семейная пара
Я считаю, что Да. Это уже ячейка общества. А вот сколько вы в этой ячеечке детишек заведете, зависит от вас.
нет это не семья ты пршла с работы муж пришёл с работы и каждый по разным углам а так забота будет тебе ужин приготовить а мужу повзится с малышом и поверь усталость проходит
думаю, что это неполная семья
karabutova2009
Я считаю НЕТ
Если это обоих устраивает.
Татьяна Буш
она то конечно семья, но со временем вам станет скучно вдвоем.
Семья-ячейка общества, там не оговорено, сколько должно быть в ней человек, но, естественно, для начала -два. Если Бог послал семье ребёнка-значит так надо, если-нет-это тоже какой-то знак. Главное-чтобы была честность в отношениях. Ведь есть семьи, где были и дети, и папа с мамой, а потом-развод. Это уже несчастье. Как назвать тогда семью с детьми, но без папы? Семьям, которые не могут иметь детей-особое уважение за веру и надежду, что всё у них получится. А те, кто пока не хочет иметь детей (по разным личным причинам, из-за работы, из-за жилья) -обязательно это сделают, придёт время и для них. Так что семья-это когда любишь, веришь, ждёшь.
* ...
однозначно нет.
Семья без детей - это не семья!! ! 1. Женщине себя обязательно нужно реализовать в роли мамы, а мужчине в роли папы. Если этого не произойдёт, то стоит ли вообще заводить семью. 2. Только родители могут показать ребёнку как нужно относится к противоположному полу. 3. Если нет детей в семье, то эту проблему всегда можно решить. ЕСЛИ СИЛЬНО ЗАХОТЕТЬ!! ! 4. БЕЗ ДЕТЕЙ НЕТ СМЫСЛА В ЖИЗНИ!! ! НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ!!!
нет. это очень плохо