Воспитание детей
Меня не любит моя годовалая дочь
Может это и странно, но мне кажется, что меня не любит моя годовалая дочь....я воспитываю ребенка одна, живем мы тоже с ней вдвоем. Она до сих пор не произносит четко "мама", не обнимается и не целуется...зато когда ходим в гости к бабе с дедой, так ее оттуда не вытащишь!От меня отбивается и просится к моим родителям на руки (притом , что их еще тоже никак не называет). Может кто сталкивался с такой же проблемой?
Тут однозначно нельзя что то утверждать. Возможно просто у вас ребенок не очень ласковая и нежинка. У меня доча тоже такая же. К бабушке и дедушке бежит обниматься может потому что не видит их часто, вот и проявляет так свои эмоции.
Моя дочка особо не стремилась никогда, что бы я ее целовала или обниматься не лезла, но зато чужих любит и общается со всеми как с близкими друзьями.
Но вот когда родился сын, он у нас вообще неженка, всегда любил когда его обнимали, целовали .До сих пор, ему три года, очень ласковый, всегда хочет что бы я его обнимала, целовала .Так глядя на него и дочка стала ко мне бежать для того, что бы я и ее обняла и поцеловала, стала более ласковее и нежнее. Видимо переживает, что бы я не любила брата больше чем ее ))))
Так что не переживайте сильно, дети разные бывают .Я тоже особо ласки и любви к маме не проявляла. Обходилась без нее превосходно. Ну такая я, не неженка и все. Хотя любила я свою маму, но по -своему. Есть хорошая фраза : "Если вас не любят так как вы хотите, то это не значит, что вас не любят всем своим сердцем".
а вы сами то ее обнимаете-целуете? она сейчас копирует все ваши действия
А вы ее часто целуете? И она вам взаимностью не отвечает? Хотя.... моя внучка тоже не любила целоваться в этом возрасте. Да и до сих пор делает это только потому, что ее ругают за суровость.
Пределами одной жизни это никак не обьяснишь. Если же их убрать, то всё вполне обьяснимо.
Ребенок - зеркало своих родителей. Он любит в ответ на любовь к нему.
Я прочла это в каком-то журнале и полностью согласна.
Прото Вы с ней постоянно.
У меня дочка тоже папе больше рада, который приходит вечером. А я за день надоела - спать кладу, кормлю, нос чищу и др.
Извините, но вы просто ей надоели, а дедушку с бабушкой она видит редко. А вообще то она много слов знает? Вас в ее присутствии кто-нибудь называет мамой? ребенок в это время копирует действия взрослых, других детей.. . Так же с бабушкой и дедушкой : тоже нужно часто повторять, упражнять в отыскании, а потом и назывании их социальной роли (деда, баба)
ты совсем дура или прикидываешься?
в возрасте одного года ещё нету понятия "любить маму". ребёнок просто существует, развивается.
будет постарше - будешь видеть, что она проявляет "любовь к маме".
Моя доченька тоже себя так вела, зато сейчас спать только с мамай, есть только с мамой, гулять только с мамой, а есои у бабушке гостит, то где моя мама. Не переживайте - это пройдет.
просто вы с ней вдвоем все время, она привыкла! а попробуйте оставить ее у бабушки на ночь или когда в садик пойдет, Ой как соскучается и сразу целовать и обнимать начнет!!!!