Воспитание детей
Хотели ли бы вы хорошее будущее для своих детей, и как это можно сделать в современных условиях?
Каждый хочет своим детям хорошего будущего, даже бандиты и алкоголики! Просто мерки хорошего у каждого свои! Залог хорошего будущего сейчас- правильное воспитание! И больше ничего!
Елена Бродникова
что значит правильное воспитание, понятие ведь все таки относительное
Самим не спиваться вот залог их счастья
Если в ближайшем месяце улучшений все таки не будет, то улучшение все равно состоится, но позже. Удачи!
ай пофиг че с ними будет, рожаю для удовольствия. - такой что-ли ответ ждёте?) ) конечно КАЖДЫЙ родитель хочет хорошее будущее своим детям. и каждый создает его в меру своих усилий. образование как минимум им дают. а проживание - не каждый-то и себе его может обеспечить
Елена Бродникова
нет , не такой ответ)
Воспитать в нём высшие моральные ценности, умение быть самостоятельным а также веру в себя.
ребёнку для этого надо чуть-чуть: духовного развития, спортивной закалки, знаний английского, родной литературы, шахмат, математики и любви родителей
А чем наши условия лучше или хуже всех остальных? А как сделать?
Да как всегда делали: любить, помогать, жить с ними общей жизнью, поддерживать, дать хорошее образование, беречь от плохих компаний, научить много читать, водить в музеи и театры. И спорт для здоровья.
Ну, а в остальном - всё будет зависеть от них - как они всем этим распорядятся.
вначале нужно определить критерии "хорошее будущее", а потом обсуждать средства и способы его реализации. метод "динамического программирования" (от конечного результата к нынешнему положению дел) думаю подойдёт.
На эту тему рассуждает психолог Ольга Юрковская: "Что ждет наших детей в будущем?" Какие навыки им необходимы. - http://econet.ru/blogs/662-psihologiya-ot-olgi-yurkovskoy/posts/2444-chto-nashih-detey-zhdyot-v-buduschem
Воспитанием. И новой формой образования.
То обучение, которое проводится в наших школах существует лишь в течение последних двухсот лет, даже меньше, появившись вместе с развитием технологий.
Изобретение конвейеров вызвало потребность в квалифицированных рабочих. Именно с этого началось обучение крестьян и простонародья рабочим профессиям. Их учили различным операциям и порядку их выполнения, после чего они заполняли рабочие места.
Подобно регламенту работы на заводе, соответствующему развитию производства, установили и процесс обучения в школе.
Разумеется, дети такое обучение ненавидят: оно противоречит природе человека, поскольку не развивает его, а разрушает. Согласно исследованиям, дети с трудом помнят 5-7% знаний, получаемых в школе. И все мы наблюдаем, как эта система сейчас рушится.
МЫ НЕ РАБЫ, РАБЫ НЕ МЫ!